Бафф "Двойной удар" Шугабоя "S" с Колеса Удачи

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Бафф "Двойной удар" Шугабоя "S" с Колеса Удачи

В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление Картинка профиля 12011004 12011004 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля 12726722
    12726722
    Участник

Доброго времени суток.

Прочитав описание скилла Шугабоя, я логично предположил, что есть 20% шанс, что при атаке Шугабой повесит бафф «Двойной удар» на весь отряд(т.е. на ВСЕХ магов в отряде), но на практике оказалось не так, как я предположил.

У меня всегда Шугабой ходит первым.

1) Это нормально, что он вешает бафф «Двойной удар» в большинстве случаев только на одного мага из отряда?
    Бывает на 2/3/4/5, но чем выше число «баффов» за раунд, тем меньше шанс соответственно(для тех, кто не понял: шанс получить бафф на одного мага намного выше, чем получить на всех пятерых).

2) Бафф виден на скринах. Если есть вопрос «как он работает?», то отвечу: При атаке Шугабой может наложить бафф «Двойной удар» на 1-5 магов в вашем отряде, включая себя. Маг с этим баффом 100% сделает двойную атаку (Эта информация получена чисто на моей практике).

Я хочу узнать: нормально это или баг?
    Просто если сравнивать с Лаксусом(скрин приложен), то он накладывае бафф атаки на весь отряд нормально.

Вложения:
    Вам нужно авторизоваться для просмотра вложенных файлов.
    Картинка профиля Happy
    Happy
    Модератор

Уже было множество магов с таким же эффектом. И написано, что есть шанс повесить, значить будет вешаться случайно, может и на весь, а может и на одного.
    Лаксус вешает 100% без всяких шансов, так что не путайте.

Кобра, Роуг и другие подобные с шансом, также могут вешать как на весь отряд, так и ток на одного персонажа.

На весь, значит вешает не только на себя, как тот же Гажил SSS или Занкроу или Эльза Найтворкер S.

Картинка профиля 11900621
    11900621
    Участник

В чем баг-то? Шанс 20% повесить ду, т.е. в среднем на одного из пяти..

Картинка профиля 12726722
    12726722
    Участник

Уже было множество магов с таким же эффектом. И написано, что есть шанс повесить, значить будет вешаться случайно, может и на весь, а может и на одного. Лаксус вешает 100% без всяких шансов, так что не путайте.
    Кобра, Роуг и другие подобные с шансом, также могут вешать как на весь отряд, так и ток на одного персонажа.

Играю недавно, поэтому не в курсе про «множество магов».

1) Написанно «Атакуя… с 20% шансом может наложить двойной удар на свой отряд»
    Под отрядом я всегда понимал, что это ВСЕ 5 магов, т.е. 20% шанс наложить НА ВСЕХ СРАЗУ, либо не накладывается вообще.

2)Сравнил я с Лаксусом именно из-за слова ОТРЯД.

Было бы здорово иметь более точное описание скиллов магов в будущем, дабы знать, что берешь и на что меняешь, ибо «20% на ОТРЯД» подразумевает, что 20% шанс получить бафф сразу всем магам в отряде(ОТРЯД, как я понимаю, это все 5 магов или я не прав?), а не 20% шанс получить 1-5 магам.

Теперь буду знать, что описание скиллов может нести и такой смысл, который вы описали(Хотя как-то не очень логично, потому что если вешает на 1 из 5, то это уже бафф на «ЧАСТЬ ОТРЯДА»). Но, видимо, такие нюансы в этой игре.

Спасибо за информацию!

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

«20% на ОТРЯД» подразумевает, что

могут быть баффнуты все члены отряда, а не, скажем, только арьегард или авангард

Механик по механике

Картинка профиля luck
    luck
    Участник

Уже было множество магов с таким же эффектом. И написано, что есть шанс повесить, значить будет вешаться случайно, может и на весь, а может и на одного. Лаксус вешает 100% без всяких шансов, так что не путайте.
    На весь, значит вешает не только на себя, как тот же Гажил SSS или Занкроу или Эльза Найтворкер S.

комментарий почистили не удивлен, очередной кот в мишке информации не предоставили, виноваты игроки типа… относительно весь отряд или не весь улька и эвергрин как и написано на свой отряд таки и они делают, проблемы старые (нет инфы по персам, криво написано описание… но нет мы будем делать баланс ульки и занкроу по просьбам призрачных игроков (нет скорее всего модера которого сливают данные персы, и у которого есть фелик, не удивляюсь если это правда ))

перс полный шлак за свою цену- время, с 20% шансом на то что весь отряд будет х2 делать он то не очень смотрелся, а с данной фичей полная фигня

п.с. как в одной пословице «горбатого могила исправит», я думает здесь очень подходит данная компания сколько раз говорили поправить самые банальные вещи не хотят.

Вложения:
    Картинка профиля 3.14
    3.14
    Читатель

Его скилл как руна ДУ 3го уровня + можно вставить настоящую руну на стан/сало. Для тех, кто играет менее полугода, годный перс на Ветер.

Картинка профиля Кое-кто
    Кое-кто
    Участник

Я тут неожиданно для себя на сторону игры встану. Так как ньюфажество и недостаток опыта в игре не причина фиксить описание бафа до дотошных мелочей аля «не на весь отряд», что вы хотите чтобы вам там написали «на рандомного перса»? Люди играющие как на новых так и на старых сервах знают что если написано на весь отряд, это не значит что бафф схватит каждый поголовно, по крайней мере не такой тип баффа, ап дамага\дефа\хилл каждый, а ДУ\уклон\итд нет, и это только бафы направленные на свой отряд, представляю какая путаница у вас с рунами и атакующими бафами начнется.

Картинка профиля luck
    luck
    Участник

Я тут неожиданно для себя на сторону игры встану. Так как ньюфажество и недостаток опыта в игре не причина фиксить описание бафа до дотошных мелочей аля «не на весь отряд», что вы хотите чтобы вам там написали «на рандомного перса»? Люди играющие как на новых так и на старых сервах знают что если написано на весь отряд, это не значит что бафф схватит каждый поголовно, по крайней мере не такой тип баффа, ап дамага\дефа\хилл каждый, а ДУ\уклон\итд нет, и это только бафы направленные на свой отряд, представляю какая путаница у вас с рунами и атакующими бафами начнется.

возможно и не нужно, достаточно просто перед ивентом давать полную информацию про персонажа, а не просто скин в бою, тогда думаю будет норм. Или ты любишь кота в мешка получать ? за свои кровные или потраченное время ? 🙂

Картинка профиля Кое-кто
    Кое-кто
    Участник

возможно и не нужно, достаточно просто перед ивентом давать полную информацию про персонажа, а не просто скин в бою, тогда думаю будет норм. Или ты любишь кота в мешка получать ? за свои кровные или потраченное время ?

На персов я в последний раз донил на аукционе где то год назад. А сейчас и вовсе не собираюсь ибо мало того что банят за фигню, так ещё и прокидывают по полной урезая нормальных персов называя это балансом. «Кота в мешка» я не люблю. Последний такой был скорее петухом в мешке. но благо хоть бафф не сильно различался. А полную инфу никто давать не будет, раньше это была мимика, а сейчас никого толкового не осталось.

Картинка профиля Шaманка
    Шaманка
    Участник

Так как ньюфажество и недостаток опыта в игре не причина фиксить описание

…то лучше бы все-таки описаниям быть изначально точными. Это же адский трэш порой, а не описания. Запутают кого угодно, не только новичков.

Скажем, скилл Кобры. Как бэ обещает что, судя по описанию?
    Правильно. Дот и хил. Именно ТАК воспринимается при прочтении.
    Однако — ниееет, не тут-то было.
    И это только один пример, а тут их… сами знаете.)

"Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет - вы правы".
    (с) Мао

Вложения:
    Картинка профиля Кое-кто
    Кое-кто
    Участник

Ну я не про такие примеры фикса говорил, в данном случае я про конкретный случай с Шугом говорю. Ну а описания, если честно я ждал пикчи со старым описанием роуга)

Картинка профиля Tuk
    Tuk
    Участник

Его скилл как руна ДУ 3го уровня + можно вставить настоящую руну на стан/сало. Для тех, кто играет менее полугода, годный перс на Ветер.

Поддерживаю, у меня он на ветре стоит, а вторым УД с руной ДУ бьет и шанс двойного удара всех магов частенько срабатывает (статистику не вел).

Кэш чистил два раза...

Картинка профиля Шaманка
    Шaманка
    Участник

я ждал пикчи со старым описанием роуга

Я это даже не видела.) Увы. Предполагаю, что прекрасно.))

"Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет - вы правы".
    (с) Мао

Картинка профиля 12011004
    12011004
    Участник

Ну как по мне, так действующая механика выгоднее, чем интерпретированная создателем темы. Так как в более половины случаев ДУ накидываться будет на 1-5 персов, тогда как во 2ом случае будет просто накидывать в 1ом бое из 5и, хоть и на 5 персов( да и то только лишь тогда, когда у вас абсолютно выше скорость чем у противника, либо не стоит ульта на персах)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.