Викторина.

В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Elfon Elfon 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

Интересные вопросы. Интересные варианты ответов.
    -Какого цвета ягоды клюквы? Правильный ответ: жёлтые. (Это мнение дальтоника или всё таки не клюква там должна быть?). Варианта там было два. Красные и… жёлтые… =)

-Ананасы растут на деревьях.. Да ладно! Как так то? Выходит что растут.. растут и на деревьях и на пальмах! Прёт ананас, что ты с ним поделаешь?)))) Видимо такая судьба у этого многолетнего растения..

Кто ещё замечал ИнТеРеСнЫе вопросы на викторине, постим тут.))

Никогда не спрашивай у меня совет, потому как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости .

1 пользователь поблагодарил автора за это сообщение.
    Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

весёлое продолжение…)

1.Вопрос: Когда отмечается Всероссийский день посадки леса?
    Варианты ответов: А) 315 апреля (да, именно 315) и В) 12 апреля.. к моему удивлению, я оказался прав!)) Ну конечно же 315 апреля! И нет, вы не найдёте эту дату в календаре, по понятным причинам.)))) Правда этот день вовсе не отмечают в апреле, но кого это волнует?=))

P.S. (Праздник 14 мая 2017 года – Всероссийский день посадки леса).

2.Вопрос: Когда отмечается Международный день биологического разнообразия?
    Варианты ответов: А) 522 мая (это наверное по шумерскому календарю) и В) 29 декабря.. Вообще, шумерам верить можно. Это мы их календарь не правильно расшифровали!)) Спасибо этой игре, что просвещаете нас так.. ярко?))))

P.S. (Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия). Шумеры оказались ближе всего к истине.=))))))))

3.Вопрос: (вынос мозга, но всё таки..) Песня о Роланде……..2 к какому же она относится периоду? Античность или средневековье? Конечно же надо было выбрать АНТИЧНОСТЬ по-лю-бо-му!

P.S. («Песнь о Рола́нде» (фр. La Chanson de Roland) — одна из самых известных и значительных героических поэм в жанре старофранцузской жéсты, повествующая о битве в Ронсевальском ущелье между армией Карла Великого и войском басков. Древнейшее крупное произведение французской литературы (по википедии). Дата написания: в конце IX — X веков. «Песнь о Роланде» – главный памятник французского эпоса, наиболее богатого и обширного из всех остальных национальных эпических традиций Западной Европы.)

Вопрос спорный. Не хватает конкретики.

Никогда не спрашивай у меня совет, потому как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости .

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

Новые перлы. Сегодня было много их, но я запомнил только несколько. Итак..

1.Вопрос.
    Национальный цветок Мексики?
    А) Пион и В) Кактус. Почему? Потому что — гладиолус! =)) В общем вообще мимо. Т.к. правильный ответ — георгин…………..=)

Георгин – национальный цветок Мексики.

Сейчас на территории бывшей империи ацтеков располагается Мексика. Страна унаследовала не только географическое местоположение, но традиции, историю, природные ресурсы. В 1963 году президентом Мексики было принято постановление о признании георгина национальным цветком страны. Это решение соблюдается по сегодняшний день, и национальный цветок Мексики, роскошный георгин, можно встретить там повсеместно. Мексиканцы гордятся тем, что подарили миру не только красивое, но и полезное растение.

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

Были и такие вопросы, ответы раньше на которые были правильные, но сегодня что то пошло не так…))

Так например в вопросе про «сладкий огурец». Так какой же фрукт называют «сладким огурцом»? дынную грушу или персик? =) Почему то право так называться досталось персику. Хотя раньше в викторине (да и вообще везде) это была дынная груша. Поправьте пожалуйста.=)) И если поправите, то отпишитесь, что бы игровое комьюнити было в курсе.=))

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

Ну и напоследок.. Вопрос. С чем нельзя ЕСТЬ сахарный тростник? А) Свинина и В) Вино. (С пандами=))…Но… Оказывается вино ЕДЯТ! А может смысл в том что ВИНО нельзя ЕСТЬ с сахарным ТРОСТНИКОМ? Вино можно пить, но ЕСТЬ его трудно, ОСОБЕННО с сахарным тростником!=))

(Китайцы считают, что употреблять сахарный тростник в избытке нельзя: в сочетании с вином он повышает выработку слизи, сам по себе – вызывает носовые кровотечения и жар. Использование же сока полезно: он охлаждает, действует как отхаркивающее, желудочное и антиалкогольное средство. Жмых тростника сжигается, его пепел, смешанный с черным маслом можжевельника, накладывается на раны для их быстрейшего заживления. — Китайские целебные травы. Классический труд по фармакологии. Шичэнь Ли)

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

я вернулся…=))

Вопрос: Какой фрукт относится к семейству кактусовых?
    А) рамбутан и Б) питахайя
    Правильный ответ был — рамбутан. Вроде раньше тут всё было правильно. Зачем поменяли?=))
    Итак, почему же это ИМЕННО питахайя? (может потому что она даже выглядит как кусок кактуса?=))

Пруф-1.
    Рамбутан (лат. Nephelium lappaceum) — плодовое тропическое дерево семейства Сапиндовые, родом из Юго-Восточной Азии, культивируется во многих странах этого региона. (из Википедии)

Пруф-2.
    Драконов фрукт или драгон фрут (dragon fruit), он же питайя или питахайя. Принадлежит к семейству «кактусовые». Благодаря своей интересной и необычной форме, а также яркому розовому цвету, фрукт не может остаться незамеченным. Плод имеет белую или красную (в зависимости от сорта), кремообразную мякоть и нежный, слегка уловимый аромат. Плод растет на кактусах и цветёт только по ночам. Цветы также съедобны, еще их можно заваривать в чай. Фрукт низкокалорийен, помогает при болях в желудке и благотворно влияет на качество зрения.

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

И скрин который сам всё за себя расскажет. Я конечно понимаю, что игру не русские люди делали. Это только у нас медвежья походка ассоциируется с чем то неуклюжим..=)

Вложения:
    Вам нужно авторизоваться для просмотра вложенных файлов.
    Картинка профиля Rikaon
    Rikaon
    Участник

XD

Rikaon

Картинка профиля Elfon
    Elfon
    Участник

Национальный цветок Японии это………….сакура! =)) Всегда думал, что сакура — это дерево. (._.)
    .:: Хризантема — национальный цветок Японии, страны Восходящего Солнца. Она изображена на обложках японских паспортов, она дала название Высшему ордену страны – Ордену Хризантемы, она является эмблемой японских императоров и символом императорской печати. ::.
    сакура

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.