Внимание, конкурс "Ледяная Башня"!

Форумы Король Башен Новости Внимание, конкурс "Ледяная Башня"!

В этой теме 21 ответ, 12 участников, последнее обновление  Бунтарь 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

Alter Ego
    Хранитель

Башни — это главное строение в удивительном мире «Короля Башен»! Вокруг них здесь крутится все! Враги пытаются пробраться мимо них живыми, а командиры расставляют их на локациях так, чтобы ни один монстр и носа бы не подточил к крепости!

Предлагаем вам воссоздать одну из башен игры или сделать новую изо льда! Сложно, подумаете вы, зима еще нескоро? Отнюдь! Ведь у каждого человека есть дома вода, стакан, холодильник и разные предметы, с помощью которых можно придать льду форму во время или после заморозки!

Приведем пример. Берете стакан, наполняете его водой, помещаете в него предметы, чтобы лед принял определенную форму, и ставите все это в морозилку. Через некоторое время вы получите изумительную фигурку изо льда! Можете и не класть в стакан ничего, а обработать кусок льда потом. Что делать и как получить фигурку башни изо льда — решать только вам!

Готовую работу сфотографируйте и выложите снимок в комментариях к этой записи. На фотографии обязательно должна присутствовать надпись «Король Башен».

Регламент конкурса:

1. Башня должна быть сделана изо льда.
    2. Форма Башни может быть любой. Участник сам решает, как будет выглядеть его строение. Фотография башни изо льда должна быть выложена в комментариях к этой теме.
    3. Можно использовать любые предметы, чтобы придать льду определенную форму.
    4. Участник сам должен сделать работу и сфотографировать ее. Запрещено использовать снимки и картинки из интернета.
    5. Желательно выложить на конкурс не только финальный вариант, но и фотографии, демонстрирующие все этапы работы.
    6. Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы.
    7. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Esprit Games.

Приём конкурсных работ завершается 20 октября 2016 года в 15:00 (МСК).
    Итоги конкурса будут подведены в отдельной теме на данном форуме в течение суток с момента окончания приема работ.

Призы:

1. 2500 бриллиантов.
    2. 1500 бриллиантов.
    3. 1000 бриллиантов.

ВАЖНО:
    Решение о победителе конкурса принимается специальной комиссией.
    Решение комиссии является окончательным и не может быть обжаловано.

Внимание! Эта тема создана исключительно для публикации конкурсных работ. Для обсуждения конкурса или работ участников создана специальная тема.

FanMaxPixPam
    Участник

Всем здравствуйте!
    Вот сделал мортиру изо льда! Хочу сказать что думал будет легче, но все же, я думаю мне удалось реализовать то, что я хотел.

1. Тут я заливаю формы и засовываю в морозилку (немного не учел что воздух при низкой температуре заметно сжимается и внутренняя форма немного засосала воды, оказалось не сильно критично, когда убирал форму просто бил этот кусочек))
    1-4

2. Процесс освобождения льда из форм оказался намного сложнее чем я думал. Если бы формы не были мягкие, как у меня, было бы очень сложно вытащить, т.к. когда лед слишком холодный, у меня эта температура была -20 лед очень хрупкий и сильно трескается при малейшем не осторожном движении, а когда он немного постоит то уже начинает быстро таять.
    Но ничего, я справился)))

2-4

Принес лед в комнату и составил вместе, хорошо когда лед очень холодный его можно полить немного водой и состыковать, она сразу замерзает)) Фоткать лед очень сложно, смотрится как непонятно что на фотке. Если подсветить то еще более менее. На самом деле в живую выглядит очень круто и пышет холодом))

3-4

А вот башня после боя — стенки в крови врагов, а ствол черный от пороха)))

5-3

Спасибо организаторам за конкурс, — процесс изготовления башни очень понравился!!!

Играю через Вконтакте — ID 31090475, Лученко Максим.

Вложения:

Roman Ipatov
    Участник

Здравствуйте уважаемые члены комиссии!Представляю вам плод моей фантазии — Лазерную пушку. Фишка этой башни в ее целевом назначении, которое заключается в уничтожении юнитов, обладающих большим количеством XP. Красный луч, который генерируется внутри башни, поражает ближайшего от нее толстячка огромным демагом и парализует его на несколько секунд. К сожалению пушка довольно-таки медлительна, т.к. разрушительный луч, требует длительной подготовки. Сам луч формируется и аккумулирется в центральной части башни в результате преломления потоков солнечного света в стенах башни, которые созданы из льда 100% чистоты))))

P.s. Задание на самом деле оказалось довольно сложным, но тем и интересным. Возможности проявить себя в амплуа скульптора у меня не было изначально, в связи со столь таящим свойством материала)))) Поэтому было принято решение ее построить! Но опять же, из-за того, что лед в домашних условиях тает моментально, строить ее пришлось максимально быстро…. что и сказалось на ее не очень симметричных формах)))

Вложения:

Go_gi
    Участник

Много расписывать не буду, вкратце об итоге работы.
    Больше делайте интересных заданий, мне понравилось)

Вложения:

RogueBartik
    Участник

Здравствуйте, уважаемая комиссия! Представляю вам на суд новый вид башни — Turtle Tank (TT). Незаменимое средство передвижения всех рыцарей в бою против орков и нежити! Идеально подходит для уничтожения больших групп врагов благодаря супермощному пулемёту, который обладает конусной атакой. Это новейшая технология инженеров нашего королевства. Имея в своём арсенале ТТ даже Посейдон 100500 раз подумает прежде чем на пасть на вас!!!

Вложения:

Владимир
    Участник

Здравствуйте, уважаемая комиссия не судите строго работу ).

Маленькие пушки, которые хотел приклеить по кругу (в трубках лед) когда достал таяли в пальцах и я понял эта затея не выйдет.

Играю с вк id318007026 в игре Владимир Лебедев.

Вложения:

Владимир
    Участник

продолжение.

Вложения:

Кот
    Участник

Доброго времени суток достопочтенные хранители игры «Король башен»!На ваш беспристрастный и справедливый суд хочу предложить свой скромный труд.Я попытался воссоздать одну из артиллерийских башен нашей замечательной игры.Насколько мне это удалось судить вам.От себя хочу пожелать всем участникам конкурса,а так же игрокам, успехов в покорении новых вершин в игре.Всем добра)))

Вложения:

Кот
    Участник

Вот еще несколько снимков башни на разных этапах))

Вложения:

FanMaxPixPam
    Участник

Еще раз здравствуйте! Вот решил в дополнение в своей мортире сделать еще магическую башню.

Для начала заготовка строительных материалов:
    1-9

Теперь быстренько переносим из на место стройки:
    2-11

И вот что получилось, пока она еще не заряжена:
    3-8

А вот ледяные диски собрали достаточное количество энергии, и башня готова нанести сокрушительный удар:
    4-4

P.S. На этот раз учел опыт первого раза, но возникали новые нюансы, например если замораживать в тоненьких формах типа одноразовой посуды, то вода продавливает и получается не совсем ровно, но эти неровности легко исправляются с помощью обычной кухонной тёрки))))

Вложения:

12566199
    Участник

Приветствую всех игроков нашей игры «Король башен».Совсем недавно узнал об этом конкурсе и увидел первые работы ребят,понравилась затея и решил тоже попробовать себя)вот этапы моей работы:

8Au0O34WNVw

ну а после начал заполнять все и загружать в морозилку

RxxksyK3i58

на заморозку такого обьема понадобилось более суток,да и кубиков пришлось еще не одну партию заливать)Очень боялся что бы форма из под торта не лопнула.Но в итоге все вышло и можно доставать.

6ubKoVnmMok

В итоге открыл окно, да бы снизить хоть немного температуру в квартире и принялся быстро выстраивать нашу башню,решил добавить света и достал фонарик и герлянду)

luL5MXXzSWкуs

В итоге и замороженные игрушки смотрелись очень интересно)Вообщем мобы не прошли нашу башню)
    Играю через вк-id120216283 Roman Moriarty

Вложения:

12588618
    Участник

Здравствуйте. Решил поучаствовать в конкурсе. Строго не судите 🙂 Тяжело сделать что-то изо льда, когда в квартире +30 :))
    Самое сложное было «закачать» воду в желудь — он же — снаряд, вылетающий из башни.. 🙂 Хотели попробовать прикрепить «настоящую» пулю (вырезали форму для заморозки из акрила), но она оказалась слишком тяжелой 🙁
    Пришлось повозится и с основанием… Оказывается при добавлении определенных красок в воду стало гораздо сложнее ее заморозить 🙂
    В общем , спасибо за конкурс… Молодость вспомнил 🙂

Вложения:

12397508
    Участник

Добрый вечер, присоединяюсь к участникам конкурса. Три версии башен. Играю через Вконтакте — id137955012 Юра Федцов

12397508
    Участник

в

12397508
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.