Гайд по руне отражения

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Гайд по руне отражения

В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление  Иви 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

В.В. Петрович
    Участник

необходим адекватный гайд и описание механики по руне отражения лучше от официальной позиции администрации.

№2324-11/67

Happy
    Модератор

Раз адекватный гайд: https://espritgames.ru/forum/topic/%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D1%85-%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82/?view=all — тут вы получите примерное представление о рунах и их работе, а также выгоде каждой из них на данный момент. Без углублений в механике.

Два: https://espritgames.ru/forum/topic/%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B-13/?view=all

Тут игроки и модераторы как раз изучали работу руны отражения.
    Гайдами у нас занимаются как обычные игроки, так и модераторы. Официальных гайдов на форуме, считай нет, потому что любой модератор может стать обычным игроком, точно также, как и в игре что-то поменяться, сломаться или еще что-то подобное, что гайды устаревают.

Dunhill
    Заблокирован

необходим адекватный гайд и описание механики по руне отражения лучше от официальной позиции администрации.

На этом форуме нет ничего официального. Только личный опыт и догадки.

Это все равно что пытать продавца колбасы из ларька насчет нюансов технологии производства. Продавец колбасу не производит, он может только поделиться мнением, понравилась ли лично ему колбаса, или нет.

Иви
    Модератор

На этом форуме нет ничего официального. Только личный опыт и догадки.
    Это все равно что пытать продавца колбасы из ларька насчет нюансов технологии производства. Продавец колбасу не производит, он может только поделиться мнением, понравилась ли лично ему колбаса, или нет.

Почему же нет ничего официального? Ответы Хранителя всегда полны официальности 🙂

Модератор по любимой игре Fairy Tail RPG.

Вольф (s46)
    Модератор

В кратце по сабжу:
    Руна вешается на весь строй союзников, % отражения с каждой позиции зависит от уровня прокачки руны на этой позиции. Отраженный урон наносится в виде чистого урона атакующему персонажу, количество урона высчитывается как (% руны резни)*(потерянное ХП персонажа на данной позиции) и складывается со всех по кому был нанесен урон.
    Урон считается без учета руны резни\поджига\яда, с учетом сработавших критов и парирования.
    Урон от ваншотнутых персонажей учитывается, в случае если бой не закончился в момент удара.
    Полоска ХП после получения урона от руны отображается неверно до момента любой модификации(хил\урон). Если персонаж умирает от полученного от отражения урона, то он визуально остается стоять в строю, хотя на самом деле мертв. Баг — визуальный, на практике на исход боя не влияет.
    Вся информация соответствует действительности только в моей голове, если мной в результате тестов сделаны неверные выводы — предъявляйте претензии с обоснованиями.

Нормально делай - нормально будет!

В.В. Петрович
    Участник

аж три модератора по столь скромному вопросу… по одному не ходите?
    спасибо Вольф… я прочитаю, думаю еще будут вопросы, отпишусь.

№2324-11/67

Шaманка
    Участник

Почему же нет ничего официального?

Потому что здесь принято как данность, что «игроки должны сами», а мы (игроки) не являемся официальными представителями игры, мы — пользователи. Любые наши изыскания — исключительно частное дело.
    Что касается уважаемого Хранителя, к большому сожалению, он не является автором гайдов или тестером игры, например. Его работа базируется в совершенно иной области — области менеджмента.
    И в данном контексте — да. Нет никаких официальных ответов по поводу игровой механики. Все основано на «вроде бы так, но может и нет». Механика — штука точная, но, видимо, не в нашем случае.
    А жаль.

"Я не задеваю вашу честь. Я отрицаю ее наличие".
    (с) "Game of Thrones"

Шaманка
    Участник

Официальных гайдов на форуме, считай нет

Еще один ответ, в разы более весомый, чем мой, т.к. дан официальным представителем администрации.

(с) "Game of Thrones"

Иви
    Модератор

Потому что здесь принято как данность, что «игроки должны сами», а мы (игроки) не являемся официальными представителями игры, мы — пользователи. Любые наши изыскания — исключительно частное дело. Что касается уважаемого Хранителя, к большому сожалению, он не является автором гайдов или тестером игры, например. Его работа базируется в совершенно иной области — области менеджмента. И в данном контексте — да. Нет никаких официальных ответов по поводу игровой механики. Все основано на «вроде бы так, но может и нет». Механика — штука точная, но, видимо, не в нашем случае. А жаль.

А принято собственно кем? Никто ведь никого не заставляет ничего делать. Хранитель делает намного большее, чем простой «менеджмент». За это ему огромное спасибо. И механика штука такая, имеющая свойство время от времени меняться. Сегодня дашь такую информацию — завтра она может быть уже не актуальной.

Иви
    Модератор

Официальных гайдов на форуме, считай нет

Еще один ответ, в разы более весомый, чем мой, т.к. дан официальным представителем администрации.

Скорее дан представителем модерации, нежели администрации.

Шaманка
    Участник

Никто ведь никого не заставляет ничего делать

Может в этом и проблема?

Р.С. Впрочем, мы что-то ударились в офф-топ, вернемся лучше к Руне отражения.

(с) "Game of Thrones"

Шaманка
    Участник

любой модератор может стать обычным игроком

Можно уточнить: модератор форума ФТ — не обычный игрок? У него какой-то особый набор хромосом или особые игровые привилегии?
    Модератор форума, насколько известно, далеко не GM и никакими дополнительными игровыми полномочиями не обладает, т.е. любой модератор и есть обычный игрок, или я неправа? Тогда, пожалуйста, поправьте. Просто хотелось бы знать, чтобы не путаться.
    Заранее благодарю.

(с) "Game of Thrones"

Иви
    Модератор

любой модератор может стать обычным игроком

Можно уточнить: модератор форума ФТ — не обычный игрок? У него какой-то особый набор хромосом или особые игровые привилегии? Модератор форума, насколько известно, далеко не GM и никакими дополнительными игровыми полномочиями не обладает, т.е. любой модератор и есть обычный игрок, или я неправа? Тогда, пожалуйста, поправьте. Просто хотелось бы знать, чтобы не путаться. Заранее благодарю.

Вы абсолютно правы, Шаманка. Модератор точно такой же игрок как и все мы 😌

1 пользователь поблагодарил автора за это сообщение.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.