Конкурс "Расскажи мне сказочку!"

Форумы Ar:piel Online Новости Конкурс "Расскажи мне сказочку!"

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Welchi 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Lisitsa
    Хранитель

Милые студенты!

Все мы в детстве любили сказки, но, взрослея, мы перестаем верить в чудо, погружаясь в серые будни. Но ведь так не должно быть! Давайте же вспомним детство и заодно напомним друг другу, что мир сказок всё так же прекрасен и интересен?

Академия Ar:piel объявляет творческий конкурс писателей ^^

Задача:

— Выберите любую более менее известную сказку;
    — Переделайте ее под тематику Академии Arpiel так, чтобы ее сюжет перекликался с оригинальной сказкой, но любой объект, персонаж, обстановка или другие предметы были связаны с игрой;
    — По желанию можете украсить свою сказку одной иллюстрацией (допускается использовать и графические редакторы, и рисунки на бумаге);
    — Разместить вашу работу в данной теме.

Условия:

— Обязательно укажите, к какой сказке в Вашей работе ведется отсылка;
    — Не забудьте указать свой игровой ник в конце сказки;
    — В работе разрешается сокращать или расширять сказку по мере надобности и полета фантазии, но так, чтобы она не теряла свой смысл;
    — Общий объем символов без пробелов не должен превышать 3000 знаков;
    (Статистику можно посмотреть,например, в GoogleDoc — Ctrl+Shift+C)
    — От одного участника принимается только одна работа;
    — Работа не должна нарушать правила игры, форума и законы РФ;
    — Плагиат запрещен.
    — Победители определяются администрацией игры в соответствии со следующими критериями: оригинальность написания, связь преобразованной и оригинальной сказки, грамотность.

F.A.Q.

1.Какие сказки можно использовать: русские или зарубежные?
    — Вы можете использовать и русские народные сказки, и сказки других народов мира. Главное, чтобы они были именно детскими сказками, а не серьезными трактатами для взрослых людей.

2.Что должно присутствовать на иллюстрации?
    — Представьте, что Вашу сказку будет читать другой человек. Как Вы думаете, что лучше всего охарактеризует или украсит Вашу сказку? Вот именно это и зарисуйте.

3.Будет ли считаться плагиатом то, что я повторюсь с кем-то оригинальной сказкой?
    — Нет, повторяться сказками можно (хоть их и существует великое множество, но у многих из нас совпадают вкусы), главное, не повторяться в самой работе. У каждого из нас свой стиль изложения, поэтому плагиат будет видно.

Наши писатели получают следующие призы

1 место:

-Охлаждающий камень класса S x10
    -Кристальный усиливающий камень x100
    -Молот души кузнеца x2

2 место:

-Охлаждающий камень класса S x6
    -Кристальный усиливающий камень x75
    -Молот души кузнеца

3 место:

-Охлаждающий камень класса S x3
    -Кристальный усиливающий камень x50

Сроки проведения конкурса: с 30.05.2018 по 10.06.2018

Желаем полета фантазии и удачи! :з

Last edited: 30.05.2018 19:56

Ukiamory
    Участник

Тихо… не спеша… тихо! А то добыча ускользнет из под носа. Дикий кот голоден и ослаб. Пришлось долго убегать от врагов, нужно найти место и отлежаться. Но сначала… Олень дернулся и сорвался с места. Черт! Удрал.
    Прошло несколько дней с момента побега, а страшный ритуал, унесший жизнь брата, до сих пор стоит перед глазами. – Я отомщу, я стану сильнее!
    Райли, устало лег и закрыл глаза. Что-то свалилось на голову и послышался ехидный крик совы.
    — Письмо?! Что это? Уважаемый Райли, приглашаем Вас учиться в Академии… — Что за бред?
    Внезапно поднялся сильный ветер, и вокруг кота закрутилась пыль. Через несколько мгновений небо прояснилось, и Райли обнаружил себя сидящим на небольшой поляне. Пригревало солнышко, пели птички, и травка была так мягка. А нет, не травка…
    — А ну слезь с меня! – раздался приглушенный вопль. Кот поднялся и обнаружил слегка придавленного кролика. – Еда, – прошептал Райли. – Я не еда, я студент Академии! – возразил кролик. – Будущий!
    — Да? И где она? — Кот картинно огляделся. Вокруг стоял густой лес, а с полянки в самую гущу вела тонкая, но хорошо утоптанная тропка.
    — Видимо, мы сами должны идти дальше, — и кролик уверенно поскакал вперед.
    Ай! Бум! Неподалеку разносились непонятные звуки. Через несколько минут ошарашенные ребята наблюдали веселую картину. Молодой дракон карабкался на дерево и пытался с него взлететь. Хорошо у него получалось только вниз. Но дракон не сдавался.
    — Эй, ты чем занимаешься? – окликнул дракона Райли.
    – Когда-нибудь я научусь летать, я упорная, не мешайте, — ответила дракон и снова полезла на дерево. Райли скептически посмотрел на два малюсеньких крылышка, растущих из поясницы дракона. – А ты уверена, что стоит снова туда лезть?
    — Да! Бум! Ай!
    Кролик не выдержал и подбежал к дракону. – Не двигайся, я тебе помогу.
    — Кто вы такие? – опомнился дракон.
    — Я Райли, иду поступать в Академию, чтобы стать сильнее.
    – Я Усаги, иду поступать в Академию, чтобы изучать лечение.
    — А я Мемори и мечтаю научиться летать… Возьмите меня с собой?!
    И так троица отправилась дальше по тропинке в поисках Академии.
    Через несколько часов тропка превратилась в широкую дорогу и вскоре привела к большим воротам. Внутри оказалось много разномастной молодежи, которая активно обсуждала прибытие и будущую учебу.
    — Эм, а только мы что ли пешком приперлись? – недовольно пробурчал Райли.
    Над большим синим телепортом вспыхнула фигурка совы и по площади разнесся голос.
    — Дорогие студенты, добро пожаловать в стены Академии. Здесь исполнятся многие ваши желания и мечты. Но для этого придется хорошенько потрудиться и помочь спасению нашего мира. Просим вас пройти в портал сформированными ранее группами!
    — Нас определенно где-то кинули, — вздохнул кот. И троица направилась в портал навстречу приключениям.

Райли
    сказка «Волшебник изумрудного города»

Вложения:

Лиза
    Модератор

Посадил старый учитель Роб студентов Академии экзамен сдавать. И наказал, что покуда на все билеты не ответят, из аудитории не выйдут. Призывает он первой Юа к ответу. Юа билет тянет-потянет, вытянуть не может.
    -Учитель, здесь какая-то магия, я не могу взять билет!
    -Что ещё за отговорки? Сесиль, покажи ей как надо отвечать.
    Встала Сесиль рядом с Юа, а та посмотрела на неё эдак выразительно, сделав фирменные змеиные глазки.
    -Эээ… Учитель, кажется я тоже не могу вытянуть билет… — осторожно произнесла Сесиль глядя Юа в глаза.
    Тянут они билет, потянут, а вытянуть не могут.
    -Ха! Да что вы там возитесь, смотрите как надо! — вскочил со своего места Кайл подбегая к студентам и ложа свою руку поверх руки Сесиль на билет.
    -Руку. Убрал. Пожалуйста. — ласково попросила Сесиль тепло улыбаясь Кайлу как только в их клане умеют. -Билет не тянется.
    От улыбки станет день светлей, вот и Кайл сразу послушался. Тянут -потянут билет Юа, Сесиль и седой Кайл, вытянуть не могут.
    -Ребята, держитесь! — воскликнул Дин спеша на помощь.
    -Апорт! — в свою очередь воскликнула Юа жестом фокусника доставая из-за спины косточку и метнув её в противоположный конец аудитории. И Дин умчался на помощь. Косточке.
    А студенты билет всё тянут-потянут, а вытянуть не могут.
    -Пф, да что за цирк вы тут устроили, — фыркнула Лу подходя ко всем и протягивая руку к билету.
    -Здесь нет вопросов по механике, — произнесла Юа глядя на Лу сверху вниз. Рука Лу замерла.
    -Что, совсем нет?
    -Совсем-совсем нет.
    Крупная капля пота скатилась по виску Лу.
    -Боюсь, что наука бессильна против феномена нетянущегося билета, учитель, -быстро пробормотала она. -Это магия!
    -Нам нужен хил! -осенило Кайла. И быстро перекосило, когда кулак Юа ткнул его в бок.
    -Этому месту нужен свет? -спросила Айрин неслышно появляясь у студентов за спиной и ведя за руку Дина, с лёгким ошеломлением косящего глазами на кость, которую он зажал в зубах.
    -Тяни билет и отвечай, -дрогнувшим голосом сказал учитель Роб, близкий к тому чтобы присоединиться к Дину в его ошеломлении.
    -Хорошо, учитель.
    -Только билет не тянется, -предупредила Юа загораживая Айрин дорогу и сужая зрачки.
    -Да? Почему?
    -Потому что… — холодные щёлочки зрачков Юа буравили Айрин сверху вниз. А навстречу им снизу вверх смотрели широко открытые глаза, в которых даже в помещении отражались незамутнённые небеса.
    -Да мы и сами не знаем, — чувствуя как начинает краснеть скомкано проговорила Юа и первой отвела глаза, а затем отступила в сторону. И уже совсем тихо чертыхнулась под нос: «Чёртовы слабые кролики».
    Айрин пожала плечами и спокойно вытянула билет. Так же спокойно и чётко она ответила на него. Старый Роб не мог нарадоваться на свою ученицу.
    -Учитель, а можно я ещё посижу и отвечу? — спросила Айрин.
    -Конечно, раз так хочешь.
    И она посидела ещё немного. И ответила снова.
    -Учитель, можно мне ЕЩЁ?
    «Кролики жадные», — тихонько ухмыльнулась Юа.
    -Но… может уже хватит? — слабо запротестовал Роб.
    Глаза кролика-альбиноса с полыхающими в них небесами обвели всех присутствующих. Кайл икнул и его седина пропала. Всегдашний спокойный и доброжелательный голос произнёс очень выразительно:
    -УЧИТЕЛЬ, Я ХОЧУ ЕЩЁ.
    И она посидела ещё немного. И ответила. А потом ещё. И ещё. И так пока билетов совсем не осталось.
    А затем Юа громко констатировала, что на все билеты отвечено, а значит экзамен они сдали, и быстро подсунула пребывающему в прострации Робу зачётки. Так группа исследователей блестяще окончила свой первый курс. А Айрин стала жить-поживать да подаренный ей вагон морковки жевать.

Спектакль «Репка» в одном действии. Роль Юа исполнила Мечта, роль Айрин — Валайя.

Yujinox
    Участник

Шел 42ой год разрушения.
    Небольшой городок близ Брейвина.

Этот солнечный день, кажется, не будет забыт мной никогда. Моя (на тот момент ещё совсем маленькая) сестрёнка Юа как обычно примчалась ко мне в гости ранним утром. Вы не поверите, но когда то она была самой милой, озорной и доброй девочкой.

“ Эй Сайлор, ты только выгляни в окно, посмотри как расцвёл наш сад. Наши соседи обзавидуются. ” — Тонким голоском, с долей восхищения, сказала Юа.
    “ Ты права, малышка Ю. И по большей части это именно твоя заслуга! ”

Солнце нежило лепестки цветов за окном, а легчайший ветерок словно демонстрировал всю красоту нашего радужного полотна.

“ Братик, смотри, там звезда.”

Маленькая искорка в нежном, голубом омуте, поблескивала на солнце. Она становилась всё больше и больше. Я начал опасаться, что некий предмет летит к нам в окно, но было уже слишком поздно.

“ Сайлор, Сайлор! Что случилось? Ответь мне, не молчи! “
    “ Отвянь малявка, со мной всё в порядке! “

2 месяца спустя.

Сомневаюсь, что мой братец осознал всю серьёзность происходящего. Самое худшее, наблюдать за тем, как самый любимый, родной и единственный во всём белом свете человек, словно растворяется в воздухе прямо у тебя на глазах. Столь изощренное колдовство я видела впервые. Это был уже не мой старший братик. Как же я тогда мечтала повернуть время вспять, закрыть то окно, и убежать с ним куда угодно. Лишь бы спасти. Он стал жестоким, неконтролируемым, злым. Он стал опасен. Опасен для всех.

Утро следующего дня.

“ Сайлор, поднимайся! Хватит балду гонять, лежебока! ”
    “ Отвянь, малявка! Не лезь ко мне “

Как же она меня достала. Хмм, сегодня глаз что то ноет пуще прежнего.

“САЙЛОР”
    “САЙЛОР”

“ Кто здесь? “

“ САЙЛОР, ПРИДИ КО МНЕ! МОЙ МАЛЕНКИЙ, СНЕЖНЫЙ ПРИНЦ! ”

В углу моей комнаты, казалось, нарочно самом мрачном и тёмном, появился портал. Я их видел и ранее, но этот был создан незнакомой мне магией. Повеяло адским холодом. По ту сторону виднелись только бескрайние ледяные пустоши.

“ САЙЛОР “

Этот голос. Он звал меня. Я не мог сопротивляться.

43ой год разрушения.

Карта, которую продал мне тот старец, оказалась бесполезной. Этой ледяной пустыне нет конца. Я поклялась отыскать Сайлора во чтобы то ни стало. Даркос мне столько рассказывал о снежном короле. В одном из древних манускриптов я прочла как убить его и разрушить проклятье Сайлора. Меч изготовил один местный кот — Феликс. Полгода назад я наткнулась наконец на источник магии. Это был храм змей в джунглях Тораса. Там же и встретила моего первого учителя — Харуку.
    Уже пару минут слышится несвойственный ветру свист. Он становился всё грубее и громче. Я понимала, что то ко мне приближается, и тут же скрыла меч под льняным плащом. Источник свиста не заставил себя ждать. Медведи, я о них читала только в книжках. Сани позади напоминали скульптуру изо льда. Кристальные, на солнце сверкали ярче снежного полотна на тысячи шагов вокруг.

“ Ну здравствуй, малявка “

Если бы не эта приставка, я бы ни за что не узнала огрубевший голос Сайлора.

“ С…Сайлор? “
    “ Схватить её! Королева ждёт нас “

Мы были в пути около двух часов. Шок то и дело менялся на восторг. Величественнее и грандиознее этого ледяного замка я не встречала. Похоже, хозяйка была очень властным человеком.

“ Стоооой! Ставьте медведей в стойла. Девчонку я отведу лично! “
    “ Братец, что с тобою стало? Как ты? “
    “ Молчи, девчонка. Иначе она услышит. Она повсюду, в этих ледяных залах “

Ворота главного зала казались больше, чем весь замок целиком. Ледяная резьба на них, настолько тонкая и изящная, покрывала всю площадь.
    Врата распахнулись.

Фантазия разогналась. Муза примчала. Поэтому лишь кусочек, но считаю такой рассказ и не должен ограничиваться 3000ми. Продолжение не заставит себя ждать, если найдутся желающие. Надеюсь все догадались что отрывок данной сказки — часть “эпопеи” о Снежной королеве. Хвала и авации Андерсену (Творогов А.А.) Quosax Yujinox

Last edited: 07.06.2018 18:49

9175908
    Участник

Близ далёкой школы магии случилась беда: объявился в лесу чудо зверь, силы невиданной, который наводил страх на ближайшие деревни и убивал людей посмевших приблизится к заповедной поляне. Глава школы обещал большую награду тому, кто избавит поселения от этого бедствия.

Вызвались на это смелое дело две ученицы-воительницы. Девушка змея и девушка, отдаленно похожая на смерть. Хоть и имела одна из них схожесть со змеей, но шла не из корыстных целей.

Вошли они в лес — девушка-змея с востока, а девушка с косой с запада. И после того, как первая прошла версту, из-за дерева на тропинку вышел рогатый старик с блестящим мечом в руке. Он молвил: «Интрумен! Этот меч я дарую тебе. У тебя доброе сердце и зверь не причинит тебе вреда.»

Поблагодарила девушка старика и бесстрашно пошла вперед.

Немного прошло времени, как она нашла монстра, который утробно ревел на поляне, но девушка без колебаний отсекла ему голову.

Прихватив с собой мешок с головой она открыла портал в ближайшее поселение. Переведя дух после заклинания, она заметила свою боевую подругу, прохлаждавшуюся в харчевне.

Решив передохнуть после битвы, Юа (так звали девушку-змею), рассказала за чаркой о битве со зверем подруге и обмолвилась, что встретила чудного старика, который надоумил её, как сражаться с монстром. Показала напоследок голову чудовища.

Сердце боевой подруги замерло от лютой зависти. И она задумала неладное.

Задержавшись в харчевне до вечера, они пошли в сторону школы. На пол-пути им попалась река с мостом через неё. Завистливая Лиция, по прозвищу «смерть» без колебаний взмахнула косой и предательски убила лучшую подругу.

Убийца похоронила её под мостом, затем взяла добычу и принесла её к главе академии, заявив, что это она одолела жуткого зверя; после ей пожаловали ранг мастера и наградили за храбрость. А так как добродушная Юа не возвращалась, то «смерть» молвила: «Верно, моя подруга погибла в схватке с другими монстрами.» И все ей поверили.

Но от всевидящего ничто не остается скрытым, а потому и это темное дело должно было также всплыть наружу.

Много лет спустя случилось однажды, что какой-то свинопас гнал свои стада через этот мосток и увидел: под мостком в песке лежит беленькая косточка и надумал он сделать из неё свирель.

Подобрав косточку он выдолбил дырочки сделав всё как полагается.

И чуть только он в первый раз приложил её к губам, косточка, к великому изумлению пастуха, сама запела.

Вот что он услышал:
    Ах, мой милый свинопас!
    Держишь кость мою сейчас:
    Умерла я от косы,
    От подруги раскрасы.
    Обманув кругом людей
    Забрала себе всю славу.
    Вот таких подруг скорей
    Выводить бы на расправу.

«Что за диковинный инструмент: сам от себя песни распевает! — сказал он. — Надо бы мне показать его ректору.»

Услышав песнь свирели, глава догадался о содеянном и велел раскопать землю под скорбным мостом.

После нахождения костей и воскрешения жертвы с помощью могущественной магии Лиция не могла отрицать содеянного. Её изгнали из академии.

Юа же жила долго и счастливо.

Поющая косточка Братья Гримм.
    Игровой ник Reapera

Надеюсь пост опять не удалится, после изменения.

Last edited: 09.06.2018 09:50

19707570
    Участник

Беседа Дейнджера и Юа

Юа нахмурилась, подобрала с земли уже, наверно, двухсотпятидесятый камушек и кинула его в пруд.

– Знаешь, в моей голове столько всего, о чем я хотела бы написать. Не голова – амбар какой-то! – говорила Юа. – Разные образы, сцены, обрывки слов, облики – временами я вижу их как наяву: все залито ярким светом, все движется. Я слышу, как они кричат мне: «Пиши!» И предвкушаю начало замечательного рассказа. Мне кажется, я могу переместиться в какое-то новое место. Но как только приземляюсь за письменный стол и начинаю писать, тут же понимаю: что-то очень важное безвозвратно пропало. Нет никаких кристаллов – одна мелкая галька. И я никуда не улетаю.

– Все-таки у меня чего-то не хватает, как с самого начала не было, – без чего никогда не станешь писателем. Чего-то очень важного.
    На какое-то время повисло мертвое молчание. Казалось, она хотела услышать мысли Дейнджера на этот счёт.

Подумав, он начал.

— Когда было принято решение основать Академию, появился вопрос «как обеспечить безопасность её обитателей?». И тогда, архитекторы обратились к древним архивам, и нашли там записи о том, как строили непреступные крепости, которые были способны выдержать любую осаду. Считается, что у стен есть особый важный смысл, это не просто камни и плиты, из которых они состоят. Предки верили, что в стенах обитает или должна обитать некая сила, способная защищать в случае опасности. Вот почему в тех опасных местах, куда вас отправляют, осталось очень много хорошо сохранившихся древних зданий. Ты знаешь как именно предки их строили ?

– Нет, не знаю.

– Брали телеги и шли в те места, где когда-то шли бои. Там собирали уже побелевшие от времени кости воинов, погребенные под слоем земли или разбросанные на поверхности. Собирали все, что могли собрать. В нашем мире, с его богатой историей, таких мест хоть отбавляй. Потом в городе сооружали стены, в которые замуровывали эти кости. Для чего? Они верили, что погибшие воины будут защищать город, поскольку их души, наконец, обрели покой. Да, и вот еще что. Когда стены уже были готовы, они приводили несколько собак, кинжалом перерезали им горло и окропляли стены еще теплой собачьей кровью. Лишь когда высохшие кости соединяются со свежей кровью, старые души вновь наполняются сверхъестественной силой. Так полагали предки.

Юа молча ждала продолжения.

– Когда пишешь книгу, происходит почти то же самое. Ты можешь собрать уйму костей и отгрохать прекрасные стены, но книга – живая, дышащая – так и не получится. Истории в каком-то смысле к этой нашей реальности не имеют никакого отношения. Чтобы увязать друг с другом две плоскости – «Здесь» и «Там», – для настоящей Истории необходимо таинство Крещения.
    – Значит, я должна где-то раздобыть себе собаку, так?
    Он кивнул.
    – А потом я должна пролить теплую кровь…
    – Наверно.
    Закусив губу, Юа ненадолго ушла в свои мысли. Еще несколько несчастных камешков полетели в пруд.
    – Если можно, я бы очень не хотела убивать животных…
    – Конечно, это метафора, – сказал он. – Тебе вовсе не нужно по-настоящему убивать собак.

Игровой ник — Шоман
    Сказка — Белая птичка

Last edited: 09.06.2018 16:08

Welchi
    Участник

Сказка о похождении Великого Токима.

Жили были Ангора с Сонорой.

Вот и говорит Ангора Соноре:
    — Поди-ка, Сонора, по коробкам 10+1 поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли Кайла на Токима.

Взяла Сонора крылышко, по коробкам поскребла, по сусеку помела и наскребла Кайлов горсти две.

Замесила Кайла на сметане, состряпала Токима, изжарила в масле и на окошко студить положила.

Токим полежал, полежал, взял да и пошёл качаться — с окна на Вход в Академию, со Входа в Академию на Нижнее течение реки Ровинд, от дуба к клёну, прыг через бревно — да в Травяное болото и дальше и дальше.

Качается Токим на локе, навстречу ему «Кактус»:

— Токим, Токим, прокачай меня!

— Нет.

И пошёл дальше качаться.

Качается Токим, всё качается, навстречу ему «Ачер»:

— Нет.

И пошёл дальше качаться.

Качается Токим, качается, навстречу ему «Прелат»:

— Нет.

Токим запел:

Я Токим, Токим,
    Я по коробу 10+1 скребен,
    По сусеку метен,
    На сметане помешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от Ангоры ушел,
    Я от Соноры ушел,
    Я их не знаю,
    Я «Кактус» не качал,
    Я «Ачер» не качал
    И тебя качать не буду.

Качается, качается Токим и видит Твизион:

— Зашебись внешка, лол.

И пошёл он его в +10 качать и лучше Кайла на сервере никто не видел.

Ник: 30429
    Сказка: Колобок

:^)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.