Локализация на три с минусом.

Форумы Клинок ярости Обсуждение игры Локализация на три с минусом.

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля Романыч Романыч 20 час., 16 мин. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля 11570482
    11570482
    Участник

1. Локализация.
    Сказать что игра локализована безобразно — это ничего не сказать. Иероглифы, ошибки, неточности, разночтения и т.д и т.п Короче, всё как всегда.
    Например, город, где происходит действие игры, в одном месте называется Алариф, а в другом месте уже Аларум. Вы уж определитесь с переводом.
    Или вот: на 40-ых уровнях в таверне написано что следующая страница с наёмниками станет доступна по достижению 60 уровня. А это не так.Следующие наёмники появятся на 50 уровне.
    Вы понимаете что вводите игроков в заблуждение? Кстати, та же ошибка будет и дальше. Написано что нужен 70 ур., а по факту — 60 ур.

Или вот ещё: сейчас закончился ивент с Годовыми зверьми. Их бьёшь — получаешь плюшки.
    Появляется сообщение: «Годовой Зверь вторгнулся в Аларум». Какое нахрен «вторгнулся»? Вы где русский изучали, двоечники. Нет такого слова в русском языке. Есть «вторгся», запомните.
    И подобных ошибок в игре куча.

2. Мировые боссы.
    Мировые боссы — это отдельная песня. Начнём с того, что персонаж, атакуя босса, секунд 5-10 стоит. Боится наверное.
    Комбо-удары на мирбоссах не работают. А сам ивент заканчивается за несколько минут до конца отсчёта. Причём время постоянно разное! Иногда за 6 минут, иногда за 4 минуты. Сегодня вот закончился на 5.25 минут до конца.
    Но самое «замечательное», что на мирбоссах нельзя поменять строй. Это пять. Нет, это ШЕСТЬ.
    Чтобы поменять строй на мирбоссах надо выйти, поменять и снова зайти. Просто гениально придумано.

3. Автобой.
    Поздравляю. Вам удалось невозможное. Лучшие лаборатории и научно-исследовательские институты во всём мире бьются и не могут создать Искуственный Интеллект. Вам это удалось.
    Автобой в игре живёт своей отдельной, независимой жизнью. Вот копишь ты ярость чтобы лупануть по боссу. «Э нет» — решает автобой. «Я лучше ультану воооон того маленького моба». А когда нужно, например в преградах. Автобоя нет, он занят. Он изучает философские труды Канта и Плутарха. Ему некогда отвлекаться на такую мелочь.

Резюме: я не знаю за что вам платят деньги. Это не работа, это тяп-ляп

Картинка профиля FuNNy_KiJiN
    FuNNy_KiJiN
    Хранитель

Приветствую, спасибо за отзыв. Игра не так давно вышла и ошибки все еще исправляются, в том числе и ошибки которые были допущены при локализации и ее сведении.

1. Локализация. Сказать что игра локализована безобразно — это ничего не сказать. Иероглифы, ошибки, неточности, разночтения и т.д и т.п Короче, всё как всегда. Например, город, где происходит действие игры, в одном месте называется Алариф, а в другом месте уже Аларум. Вы уж определитесь с переводом.

На сколько мне известно, Алариф и Аларум — это разные места. Алариф(а) — название локации где находится город Аларум.

Или вот: на 40-ых уровнях в таверне написано что следующая страница с наёмниками станет доступна по достижению 60 уровня. А это не так.Следующие наёмники появятся на 50 уровне. Вы понимаете что вводите игроков в заблуждение? Кстати, та же ошибка будет и дальше. Написано что нужен 70 ур., а по факту — 60 ур.

Спасибо, отправили разработчикам на проверку.

Или вот ещё: сейчас закончился ивент с Годовыми зверьми. Их бьёшь — получаешь плюшки. Появляется сообщение: «Годовой Зверь вторгнулся в Аларум». Какое нахрен «вторгнулся»? Вы где русский изучали, двоечники. Нет такого слова в русском языке. Есть «вторгся», запомните. И подобных ошибок в игре куча.

Словарь не совсем согласен с вами — http://prntscr.com/dub800

2. Мировые боссы. Мировые боссы — это отдельная песня. Начнём с того, что персонаж, атакуя босса, секунд 5-10 стоит. Боится наверное. Комбо-удары на мирбоссах не работают. А сам ивент заканчивается за несколько минут до конца отсчёта. Причём время постоянно разное! Иногда за 6 минут, иногда за 4 минуты. Сегодня вот закончился на 5.25 минут до конца. Но самое «замечательное», что на мирбоссах нельзя поменять строй. Это пять. Нет, это ШЕСТЬ. Чтобы поменять строй на мирбоссах надо выйти, поменять и снова зайти. Просто гениально придумано.

Проблем на мировых боссах замечено не было, если у вас они возникли, пожалуйста опишите их подробно со скриншотами в разделе технических вопросов.

3. Автобой. Поздравляю. Вам удалось невозможное. Лучшие лаборатории и научно-исследовательские институты во всём мире бьются и не могут создать Искуственный Интеллект. Вам это удалось. Автобой в игре живёт своей отдельной, независимой жизнью. Вот копишь ты ярость чтобы лупануть по боссу. «Э нет» — решает автобой. «Я лучше ультану воооон того маленького моба». А когда нужно, например в преградах. Автобоя нет, он занят. Он изучает философские труды Канта и Плутарха. Ему некогда отвлекаться на такую мелочь.
    Резюме: я не знаю за что вам платят деньги. Это не работа, это тяп-ляп

Автобой, как и во всех играх, сделан для прохождения слабых противников. Он, в любом случае, будет действовать хуже грамотного игрока и стратега. Какой смысл играть в игру, где не надо ничего делать вообще, и персонаж живет своей жизнью?

Картинка профиля 13762431
    13762431
    Участник

По поводу автобоя
    Речь , как я поняла, идет о другом…Например:в преградах, автобой отключаю, коплю ярость, подхиливать других персов, но при отключенном автобое , с полной яростью ,вдруг перс сам решает истратить ярость по своему усмотрению, лично меня это ужасно раздражает

Картинка профиля FuNNy_KiJiN
    FuNNy_KiJiN
    Хранитель

По поводу автобоя Речь , как я поняла, идет о другом…Например:в преградах, автобой отключаю, коплю ярость, подхиливать других персов, но при отключенном автобое , с полной яростью ,вдруг перс сам решает истратить ярость по своему усмотрению, лично меня это ужасно раздражает

Хм… спасибо, этот момент будем проверять.

Картинка профиля Романыч
    Романыч
    Участник

По поводу автобоя Речь , как я поняла, идет о другом…Например:в преградах, автобой отключаю, коплю ярость, подхиливать других персов, но при отключенном автобое , с полной яростью ,вдруг перс сам решает истратить ярость по своему усмотрению, лично меня это ужасно раздражает

Отключенный автобой запускается спустя какое-то (непродолжительное) время, если игрок бездействует. Собственно это наблюдается практически во всех играх. Это действительно создаёт неудобства, если «прощёлкал» пару секунд. Приходится постоянно контролить скилл,который собираешься использовать. Но на то он и автобой, чтобы игрок сидел и смотрел мультик. А хочешь ИГРАТЬ-шевели руками.

Романыч

Картинка профиля Романыч
    Романыч
    Участник

2. Мировые боссы. самое «замечательное», что на мирбоссах нельзя поменять строй. Это пять. Нет, это ШЕСТЬ. Чтобы поменять строй на мирбоссах надо выйти, поменять и снова зайти. Просто гениально придумано.

Ну,вообще то на МБ спокойно можно поменять строй. Во-первых есть несколько видов строя,где в каждом можно сделать разную расстановку и просто для ускорения процесса менять виды строя, нажав тот или иной значок. А во-вторых, во время Воскрешения свободно хватает времени нажать иконку строя и вручную переставить пати по своему усмотрению.

Романыч

Картинка профиля 13353100
    13353100
    Участник

Эх, Романыч. Вот сегодня во время мирового босса увидел твое сообщение и решил на всякий случай перепроверить, может и правда строй меняется. Но увы. Поэтому предлагаю тебе самому завтра во время события поменять строй и напасть на босса. Произойдет следующее — во вкладке формаций строй поменяется, а когда ты нападешь на босса, он будет таким же как и перед входом в событие.

Картинка профиля Романыч
    Романыч
    Участник

Эх, Романыч. Вот сегодня во время мирового босса увидел твое сообщение и решил на всякий случай перепроверить, может и правда строй меняется. Но увы. Поэтому предлагаю тебе самому завтра во время события поменять строй и напасть на босса. Произойдет следующее — во вкладке формаций строй поменяется, а когда ты нападешь на босса, он будет таким же как и перед входом в событие.

Уж не знаю как Вы перепроверяете.Всё прекрасно меняется : и вручную внутри формации, и разные формации можно устанавливать. Если, к примеру, внутри наскольких формаций установлены разные виды строя, то переключая во время Воскрешения формации вы автоматически меняете строй.

Романыч

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.