небольшой гайд для новичков

Форумы Легенда Рыцаря Свободное общение небольшой гайд для новичков

В этой теме 17 ответов, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля GospoD GospoD 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Изи
    Изи
    Участник

Мне просто тяжело стало постоянно повторять и рассказывать в союзе. Писать же письма довольно сложно,учитывая, что там лимитирован объем. Решил оставить это здесь. Возможно кому-то пригодиться, возможно кто-то выскажет свои соображения и дополнения.

1) начальный уровень до 30 (33 лвл можно взять за один день игры)
    герои — тифа и пандора
    для коллекции следует взять ещё горгону и потом, после активации, изгнать. Активировать следует ВСЕХ легендарных героев, т.е. нанимать придется вообще всех героев и изгонять, оставляя только нужных.
    Как брать? кидать кости (поставить галочку 10 раз) и бросать. один бросок 100к серебра. Для броска вам нужно минимум 1кк серебра. Исключение 1 бросок за день. там 2 попытки бесплатно. Бросать раз в день ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Не забывайте копить пыль изменений. она пригодиться для демонизации. (какие демки выбирать ваше право. нажмите на вопрос и сможете посмотреть все демки)

2) до 50.
    герои — валькирия (самый популярный и полезный герой изз доступных в таверне). Брать всем в обязательном порядке.
    Дальше по вашему усмотрению.Классически берут Чёта.
    Навыки. Валькирии ставить стоит споры+договор линии крови. Пассивные — ОЗ,ЛВК+УКЛ/МАТК. Выбор последнего навыка зависит от демки. Рекомендую ве же уклон.
    Чёт — споры+гнев бога льда+ОЗ,МАТК,ЛВК.
    Дальше стоит собрать всех героев и провести их активацию, а затем изгнать.

3) после 65 открывается новый уровень таверны.
    К этому моменту некоторые могут уже собрать посейдона (отлично!)
    Посейдон — маг!
    споры+гнев бога льда+ОЗ+МАТК+ЛВК
    Демка — ария дьявола.
    Второй вариант пося-танк!
    споры+лед+ОЗ+ЛВК+УКЛ/ВЫН
    демка- праздник ОЗ

Лилит и Персей в таверне.
    Лилит-споры+лёд+ОЗ+МАТК+ЛВК
    демка-ария
    Персей-Споры+пролом+ОЗ+Жестокий вопль+ЛВК/УКЛ/ВЫН
    демка- по вашему желаниюна танка: твердь/праздник и так далее.

За ключи может появиться прометей.
    Он довольно спорный чемпион. Тут есть разные варианты.
    Глобально два варианта.
    1) убийца (начальный навык от ФАТК и МЗЩ)
    2) танк (мне больше он интересен)
    споры+пролом+ОЗ+ЗЩ(вопль)+ВЫН
    демка-мастерэкзорцизма/магический доспех/погибель/сумеречная/эксперт защиты и так далее (так чтобы была МЗЩ)

4)
    перспектива. к этому времени каждый уже сам должен решить как и что.
    рекомендации.
    пося будет хорошим почти всегда.
    потом в запас стоит взять афину.
    прометей тоже не плох.

если же есть возможность рекомендую купить на карнавале гермеса.
    в идеале гермес+апполон (очень сильная связка)
    а в мечтах мойра и габриэль (но это очень дорогая штука. надо или долго очень копить или платить много)

серия писем ЛИКБЕЗ СНАРЯЖЕНИЕ

снаряжение всем надо до 33 взять зеленое, синие и в идеале собрать уже комплект фиолетового.
    последний легко взять в адском подземелье за кристаллы в обмене.
    далее следует собирать рыжее снаряжение, а те предметы которых пока нет, следует обновлять на фиолетовые по уровню в том же аду в обмене.

рыжие предметы стоит трансформировтаь для подходящих характеристик. магам-МАТК,бойцам и танка-ФАТК.

в целом для класса каждого свои характеристики.
    боец- ФАТК+КРИТ+ЛВК+МТК
    рыцарь-ЗАЩ+ОЗ+ВЫН+УКЛ
    маг-МАТК+КРИТ+ЛВК+МТК+УКЛ
    воин духа-МАТК+ЛВК+ВЫН+УКЛ+ОЗ

Снаряжение можно улучшать и вставлять знаки. Также следует это делать с умом. На знаки нужна карточка или 10 золота (что появился знак). потом качать за счёт серебра 10к за раз. Соответсвенно знаки так же следует брать под свой класс.

Самоцветы. Вставляются в снаряжение. В фиолетовом 3, в рыжем 4, в красном (которое можно сковать на 80) 5 (ковать его ооочень дорого. примерно год надо собирать материалы.)
    самоцветы получают за прохождение подземелья на SSS (3-го уровня) и за некоторые события и задания. Основной источник — ударить суслика. С. можно синтезировать. Делать это стоит лишь имея 3 самоцвета.
    С. дают значительное увеличение характеристик персонажа.

серия писем ликбез ЗВЕРИ

для начального этапа прекрасно подойдет паук.
    далее следует огнедемон (но на нем не зацикливаться. не выпал, бог с ним)
    важно как можно быстрее взять легендарного зверя.
    два способа. за 7 дней собрать награду в начале игры (тут вам стоит брать подзема и только его) или же собрав всю картинку. Как её собрать всю? очень просто. исследуйте. потом кликайте на ячейку и собирайте. 1 осколок всегда будет оставаться. так вы сможете взять легендарных зверей.
    в дальнейшем надо брать сирену на арене за 150к славы.

В целом, Поздема можно заменить на некоторый промежуточный этап на Арафато за ключи (в уроне вы скорее проиграете, но характеристики группы будут выше). Делать это стоит только при условии, что у вас есть герои в группе и прометей вам не принципиален.

серия писем ликбез душа И атласы

есть душа. её можно улучшать за серебро (начиная с 40-го уровня очень затратная вещь. порядка 5кк может достигать на улучшение с 30 на 40.)
    дает прибавку к вещам + активируются бонусы коллекции (так за то, что все души достигли 20+ уронвя у вас будет + 2% ОЗ)

звездные атласы. тот же принцип коллекции.
    атласы можно покупать в союзе в библиотеке. синтезировать стоит из 5 атласов. (стоимость 1го уровня 100 славы союза)
    активировать атлас можно вставив звездные камни соответсвующего уровня. для 2-го атласа 2-ой уровень камней. В идеале все камни стоит сделать рыжими (покупать за очки войны в магазине).

серия писем ликбез БОГИНЯ

появляется на 60 уровне.
    есть 5 уровней богини. 1-ый дается всем бесплатно.
    2 и 3 модно купить в магазине за золото.
    4 и 5 в ивентах и весьма дорогие.
    У богини есть печати. их улучшают за камни и кристаллы печатей. улучшение дает новые характеристики к умениям, а так же новый критерий для группы (разрядка)
    кристаллы и камни получают в подвиге,арене пика, ивентах.
    У богини 4 и 5 появляется дополнительный навык.Он снижает получаемый группой урон на 5 и 10% соответсве1но.

Есть метки. Их вставляют и синтезируют как и самоцветы.
    метки можно получить опять же в подвигах, ивентах(резня),арене пика(но лишь для топовых игроков)

Так же богини можно отдавать опыт. Благодаря этому можно»зависнуть на 69. Делать так или нет решает каждый сам. мое мнение стоит.
    Это позволит вам подкачать все и подготовится к выходу на арену где будут 70+ вперемешку.

4 пользователя поблагодарили автора за это сообщение.
    Картинка профиля SexiEsprit
    SexiEsprit
    Участник

Ну вот тут очень спорный момент. Ты говоришь нанимать четов и прочих мелких героев. Я бы очень не советовал так делать.
    Ну во первых вам понадобится много сфер наследия чтобы без потери прокачанности ваших героев все унаследовать на нового. А это означает что вам придется тратить вашу славу заработанную на межсерверной арене на эти сферы. Которую лучше сразу копить на сирену.
    Во вторых вы тратите очень ценную легендарную репутацию. Очень ценную, на начальных этапах ее не так просто получить в больших количествах.
    Ну и в третьих до 60 лв вполне можно докачаться и имея на руках тифани и пандору. А к этому времени вы уже однозначно накопите на афину или посейдона. Тут выбирать советую рыцарям афину и в дальнейшем не растоваться с ней. А бойцам и прочим посейдона.
    Тут вам и сфер наследия хватит унаследовать прокачанного героя. За месяц вы насобираете их. Это и в лавке подвигов можно покупать, в событиях карнавал например прикупить их по максимуму
    Если вы счастливый обладатель золотой карты то вы накопите на прометея как раз к тому моменту как получите посейдона или афину. Если же вы не планируете покупать золотую карту и копить ключики, то однозначно покупайте на арене посейдона, а следующую афину.
    Потому что герои в таверне однозначно хуже этих двух с арены.
    Кого поставить третим героем, абсолютно разницы нету никакой. Потому что если вы будите качать двух основных, а на третьего не обращать внимания полгодика или годик, то до него и очередь не будет доходить.
    Ну и собственно когда вы получили посейдона или афину или прометея. Можно начинать сливать накопленную легендарную репутацию на пыль изменений и пытаться выбить нужную демонизацию.

Скажу сразу если у вас демонизация высокого уровня, то словить арию дьявола или праздник оз очень очень трудно. Поэтому пока будите собирать ключи и значки на афину, лучше не качать уровень демонизации. Направляйте всю мудрость на прокачку тотемов.
    Ну вот и собственно все. Так же не рекомендую делать из посейдона танка выбивая ему демонизацию праздник оз, а из прометея убийцу. Эти извращения на начальных уровнях, когда у них еще слабые тотемы и уровень демонизации, никакой пользы не принесут.

Ну а что касаемо гермеса. Он только для бойцов хорош. Потому что отвлекает дамаг на себя, это его основной скил и можно вторым навыком взять печать титана с почти аналогичным эфектом. Прометей хорош для всех остальных классов. Маги и шаманы стоят с зади, что им впрнципе всеравно кто будет танчить. Но прометей своим скилом снижает энергию врага, что магам будет сподручнее ).
    Ну а рыцарь сам по себе танк и первым навыком у вас должна стоять храбрость. Так что гермес ему точно не нужен, только перебивать будет его навык.

Поддерживаю фан-сайт лучшей браузерной mmorpg Легенды Рыцаря

1 пользователь поблагодарил автора за это сообщение.
    Картинка профиля Изи
    Изи
    Участник

идея сидеть с пандорой и тифой лишь чтобы экономить сферы и репутацию как-то не греет лично меня. учитывая что там для наследования мне требовалась 1, 5 сфер.. другое дело, что я исходил из участия в первых квестах при открытие сервера.
    по поводу демонизации не могу ничего сказать. мне кажется, там чистый рандом (ну как чистый..не настоящий, конечно, но всё же). Так что демка может пойматься быстро или нет. Дело случая.
    А вот по поводу оз на посю и других уточнениях большое спасибо.

Единственное Пром..не знаю как на мага, но для воина духа гермес ИМХО полезнее.
    Но тут скорее вопрос в том как собирать и позиционировать воина духа.

Картинка профиля Сурин
    Сурин
    Участник

На мой взгляд, Пром выглядит предпочтительнее Герика. Теперь по поводу рыжих камней. Не стоит переводить очки с ВС на камни, аура и только аура. Я думаю, те, у кого лвл зверя высокий, поймут почему.Сливать опыт в богиню я б тоже не советовал, вернее, не советовал бы этим увлекаться. Взяв все, что нужно с магаза арены, желательно апать лвл. На более высоком лвл проще поднять серу и мудру. Со зверем тоже спорный вопрос, все же подзем предпочтительнее для рыцаря.

Картинка профиля SexiEsprit
    SexiEsprit
    Участник

по поводу демонизации не могу ничего сказать. мне кажется, там чистый рандом (ну как чистый..не настоящий, конечно, но всё же). Так что демка может пойматься быстро или нет. Дело случая.

на собственном опыте говорю на арию дьявола я потратил около 15 тысяч пыли пока ее выбил афине. Там у меня демонизация была прокачана на 60 какой то лв.

а когда взял героев для арены пика, то уже на треий день выбил медее праздник оз и арию дьявола гадесу с 1 уровнем демонизации.

Поддерживаю фан-сайт лучшей браузерной mmorpg Легенды Рыцаря

Картинка профиля 971816
    971816
    Участник

на собственном опыте говорю на арию дьявола я потратил около 15 тысяч пыли пока ее выбил афине. Там у меня демонизация была прокачана на 60 какой то лв.
    а когда взял героев для арены пика, то уже на треий день выбил медее праздник оз и арию дьявола гадесу с 1 уровнем демонизации.

только вот с этим сейчас проблемка, тк демка сейчас наследуется и не получится сперва поймать демку а потом унаследовать.
    P.S. я аполоше арию на 70 каком-то лвл поймала меньше чем 1к пыли. это как повезет

Картинка профиля Аликвар3
    Аликвар3
    Участник

Ну а что касаемо гермеса. Он только для бойцов хорош. Потому что отвлекает дамаг на себя, это его основной скил и можно вторым навыком взять печать титана с почти аналогичным эфектом.

в нынешнее время это актуально только в пве и то,не всегда.ибо сейчас множество героев,да и сами персонажи зачастую дамажат по всей группе противника.

только вот с этим сейчас проблемка, тк демка сейчас наследуется и не получится сперва поймать демку а потом унаследовать

а вот с этого места поподробнее,пожалуйста.это как получается? если я возьму другого танка,то мне ему можно первую попавшуюся демку поставить,потому что при унаследовании с Гермеса ему Праздник перейдет? или все же нужно будет поймать новому Праздник,чтобы унаследовать на него нужный уровень?

Картинка профиля 11755951
    11755951
    Участник

Демка со старого героя переходит на нового, только нужно не забыть новому герою любую демку поймать.

Картинка профиля Аликвар3
    Аликвар3
    Участник

Демка со старого героя переходит на нового, только нужно не забыть новому герою любую демку поймать

а вот это хорошо.ато как представлю снова демку ловить.и так только у одного из трех нужная стоит

Картинка профиля Изи
    Изи
    Участник

Демка со старого героя переходит на нового, только нужно не забыть новому герою любую демку поймать.

не вводите в заблуждение!
    не так работает передача демки. Если у вас стоит праздник ОЗ, а на героя, на которого переносите, стоит не рыжая демка, то переноса не получится. Должна быть того же уровня, иначе вылезет ошибка.

Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад я наследовал без ловли демки на новом герое.
    Т.е. сразу переносилась.

Картинка профиля Сурин
    Сурин
    Участник

Никаких рыжих демок на новом герое, подойдет первая попавшаяся, все отлично переносится.

Картинка профиля Nihilanth
    Nihilanth
    Участник

Если наследовать со сферами, то необязательно вообще ловить демку на новом герое, проверено не раз) Ошибка появится, если переносить демку ниже уровнем, чем на новом герое.

1 пользователь поблагодарил автора за это сообщение.
    Картинка профиля Никита Зайцев
    Никита Зайцев
    Участник

Спасибо, вполне доходным для таких лоу как яобъяснил.

Картинка профиля Никита Зайцев
    Никита Зайцев
    Участник

Был похожий сабж, но с БДО, там кейс заключался в том, что вместе с наборами раннего доступа шли запасы прем валюты, причем наборы были рассчитаны на доступ игры в закрытом приватном П2П сервере. Но как только игра вышла в релиз, разрабы завернули платный сервак и свалили всех на фритуплей, выплатив компенсацию рубинами, так что типы тоже пачками вывозили донат).

Картинка профиля оБаян
    оБаян
    Участник

На счет афины поржал, я думал нубасов полных тут уже не осталось, а тутт их ещё уууухххх… дурней походу везде хватает))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.