парирование

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры парирование

В этой теме 21 ответ, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Happy Happy 2 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля lol
    lol
    Участник

Кто мне может объяснить как такой перс вообще может парировать мои атаки?)к сожалению не сделал скрин боя,но я все голову ломаю и не могу понять)

Screenshot_1-1

Вложения:
    Вам нужно авторизоваться для просмотра вложенных файлов.
    Картинка профиля Dron S19 S65
    Dron S19 S65
    Участник

Рандом друг мой

Картинка профиля COP
    COP
    Участник

так ранее уже писали где то что показатели пробивания не дают 100% всегда есть 1-2% что сработают будь там хоть 10к против 10 доля процента есть… вот если несколько раз парир сработал тогда уже странно …

Картинка профиля 4836161
    4836161
    Участник

Готов поспорить, что русские локализаторы не правильно перевели. Armor penetration это пробивание брони. Т.е. если у чела 1200 брони, а у вас 700пенетрейта, то вы по нему бъёте так, как если бы на нём было 500 брони. А парирование ничем не контрится.

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Готов поспорить, что русские локализаторы не правильно перевели. Armor penetration это пробивание брони. Т.е. если у чела 1200 брони, а у вас 700пенетрейта, то вы по нему бъёте так, как если бы на нём было 500 брони. А парирование ничем не контрится.

И что такое тогда броня?

Механик по механике

Картинка профиля 4836161
    4836161
    Участник

И что такое тогда броня?

Броня(Armor) это защита(Defence).

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Броня(Armor) это защита(Defence).

И чем она тогда от защиты отличается??? И самое главное- этот параметр ничтожен. При защите в 10-ки и сотни тысяч пробивание будет едва ли выше 10к. Так что нет. Пробив- режет парир и перевод тут не при чём. Хотя причём. На англ. неправильно перевели значит.

Механик по механике

Картинка профиля 4836161
    4836161
    Участник

И чем она тогда от защиты отличается??? И самое главное- этот параметр ничтожен. При защите в 10-ки и сотни тысяч пробивание будет едва ли выше 10к. Так что нет. Пробив- режет парир и перевод тут не при чём. Хотя причём. На англ. неправильно перевели значит.

Не от защиты, а от атаки. Оно срезает вражескую защиту. При защите в сотни тысяч, пробивание не имеет никого смысла. Но я могу задать аналогичный вопрос — какой смысл в МАТК или МЗАЩ. Да ни какой. МАТК просто игнорирует броню и дописывается поверх урона, а МЗАЩ буквально отнимает от вражеского МАТК.
    Это ещё не вся сладость и радость. «Комбо» работает ещё смешней. Представь что на поле боя вышли одни рыцари с миллионами хитпоинтов и всего тысячей урона. И все постоянно хилятся на большой %. Получиться бесконечный бой и сервер тупо упадёт в попытке подсчитать результат боя. Чтоб этого не было, каждый последующий раунд твой урон возрастает на значение 20 твоих «комбо». Если ты замечал, в эдоласе когда валятся два уворотчика, то в какой-то определённый момент они просто с удара всё сносят, при том что на первых раундах не могли за удар даже 1/10 хр снять.

Пробивание, МАТК и МЗАЩ имею смысл только для не донатеров до 100го уровня. Дальше эти статы просто капля в море.

Картинка профиля Юрий Гагарин
    Юрий Гагарин
    Участник

Пробивание, МАТК и МЗАЩ имею смысл только для не донатеров до 100го уровня. Дальше эти статы просто капля в море.

А чем тогда контрить парирование? Тоннами атаки? А если их нет?

Мир, Ленин, СССР!

Картинка профиля 4836161
    4836161
    Участник

А чем контрить здоровье? Тоннами атаки? А чем контрить защиту? Тоннами атаки? А чем тогда контрить парирование? Тоннами атаки? Да. Да. Да.

И зачем контрить парирование? Это не уворот. Просто иногда атаки наносят лишь 50% своего урона, и в большинстве случаев это будет по рыцарю. Неужели так страшно? Можно подумать что рыцарь потом сваншотит одной атакой всех УД.

Картинка профиля Юрий Гагарин
    Юрий Гагарин
    Участник

А чем контрить здоровье? Тоннами атаки? А чем контрить защиту? Тоннами атаки? А чем тогда контрить парирование? Тоннами атаки? Да. Да. Да.
    И зачем контрить парирование? Это не уворот. Просто иногда атаки наносят лишь 50% своего урона, и в большинстве случаев это будет по рыцарю. Неужели так страшно? Можно подумать что рыцарь потом сваншотит одной атакой всех УД.

ну для випов 8-10 может это и не актуально, но для вип 4, например для единственного выживающего персонажа рыцаря, ЫЫ, Ультир, парирование сыграло свою роль для покорения злых.

Мир, Ленин, СССР!

Картинка профиля lol
    lol
    Участник

4836161,Что за бред?пробивание это против парирование,простые тесты боев это показывают,но я считаю что там что-то не так работает,как это было с уклонением.Я счас тестил 30 боев с персом с моего 1-ого поста,из которых в 6-й боях он сумел парировать мои атаки(20% боев).если взять мое пробивание 8417(как 100%),и его парирование 221(3%),то в мое восприятие,он должен парировать в 3% из боев(ладно там отклонение на 1-2%<но не на 17% же),т.е. из 100 боев в 3-х он сможет парировать.(и я не говорю о критах а о простых ударах).

Картинка профиля 4836161
    4836161
    Участник

Во-первых, 30 боёв не достаточно для эксперимента с точностью до 1-2%.

Во-вторых, эксперимент должен быть «чистым». Чтоб опровергнуть пробивание брони проще было провести его «от обратного» т.к. проверить броню проще, чем случайное событие парирования с неизвестной формулой. Нужно было раздеть персонажа, снять курицу, из ключей оставить только пробивание. Провести эксперимент с ключом и без. Сравнить результаты. Если с ключём урон больше, то это пробивание защиты, а не снижение шанса парирования.

Картинка профиля lol
    lol
    Участник

Что значит опровергнуть?я даже не буду пытаться с вами спорить потому что вы не привели никаких доводов,а простое ваше мнение,которая не основано на ничего,да и говорите чтоб я вам доказывал что-то.вы докажите мне ваше мнение и приведите доводы,а не «бла бла бла,я знаю английский и они не правильно перевели».вы лично какой либо тест проводили или вы просто все это сказали чтоб «освежить»воздух?

Картинка профиля Вольф (s46)
    Вольф (s46)
    Модератор

Во-первых, 30 боёв не достаточно для эксперимента с точностью до 1-2%.

Поверьте человеку который тестил статы персонажей в бою с куклой в гильдии часами и днями — парирование работает как и должно, повышает шанс парировать атаку. Пробивание работает как и должно — снижает шанс парирования противника. Пробивание влияет только на шанс, на величину снижаемого урона парированием — не влияет, как бы этого не хотелось.
    И если вы думаете, что проведя 300+ боев становится видна качественная статистика — увы нет, разброс урона без крита, без парирования и без шансовых реликов достигает 25%. При этом ниразу не ясно — лаганула анимация отображения чего-либо или это пик разброса урона.
    А в общем и целом могу сказать — парирование, пробивание, маг атака, маг защита… как в песне — думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
    з.ы. https://espritgames.ru/fairytail/guides/характеристики-персонажа/
    Вот официальный гайд по статам от espiritgames.

Нормально делай - нормально будет!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.