Повышение и понижение характеристик защиты и атаки

Форумы Меч Ангелов Обсуждение игры Повышение и понижение характеристик защиты и атаки

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля 2Рас 2Рас 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Шапка
    Шапка
    Участник

Здравствуйте, изложу суть вопроса.
    1) Хотелось бы узнать как работает повышение атаки у персонажей. К примеру у персонажа лесная богиня в скилле указано повышение атаки, оно статичное или показатель увеличивается за счет увеличения абсолютной атаки?
    2) Работает ли бафф грозный рык питомца на магическую атаку или же увеличивает только физическую.
    3)Касательно снижения защиты вопрос тот же на примере богини цветов она снижает защиту(но не указанно какую именно) показатель снижения борони увеличивается за счет А.атаки или нет?
    4) Персонажи со способностью накладывать защиту на команду зависит ли повышение защиты от А.Атаки или оно статично?
    5)Как влияет критическая атака на персонажи со способностью накладывать защиту и исцелять? При критической атаке больше ли восстановит персонаж здоровья и больше ли будет бафф брони?

Картинка профиля Алёна Д.
    Алёна Д.
    Модератор

2) Работает ли бафф грозный рык питомца на магическую атаку или же увеличивает только физическую.

1. Если вы увеличите абсолютную атаку, то вы увидите, что и удар у вас будет больше. Скиллы всех персонажей увеличивают от прокачки самого персонажа. Так, например, если вы возьмете соратника 1го уровня и посмотрите его удар до и после прокачки.
    2. Грозный рык работает на атаку вообще, если нет уточнения на какую, значит на обе. На войне с боссами, думаю это заметить можно как маг бьет без рыка и с ним.
    3. В первом вопросе уже ответила на этот вопрос, прокачивая персонажа прокачиваете силу его навыка. На счет защиты если не указано какую — значит обе.
    4. Первый и третий вопрос аналогичные.
    5. Этот вопрос вообще не совсем понятен, уточните его, пожалуйста. «При критической атаке больше ли восстановит персонаж здоровья…» это как? при атаке какое исцеление вы имеете в виду?

Картинка профиля Шапка
    Шапка
    Участник

Уточняю.
    при прокачке шанса критической атаки и урона от критической атаки можно заметить что крит действует и на абсолютную атаку.
    Возьмем в пример богиню Луну. Её способность Лечение соратников их защита на 2 хода.
    1) действует ли крит вообще на способности накладываемые на соратников?
    2) если действует то прошу объяснить как, если допустим она поднимает защиту на 200 единиц то при критической атаке она поднимет защиту на 600 единиц или моё предположение заблуждение?

Картинка профиля IcePriest
    IcePriest
    Участник

Вопрос кстати интересный. В других играх я частенько наблюдаю криты у хилеров. Здесь криты скорее всего участвуют только в расчете урона при атаках. Про лечение есть у меня впечатление, что в формуле расчета кроме абсолютной атаки хила есть еще и хп персонажа, которого лечат. В любом случае, это все гадания на кофейной гуще, модераторы такие же игроки как и мы, а админы здешние в даче пояснений по механике игры замечены не были))))

Я ангел.... Что? ААА, рога......так этооо ...ну ... Да они так.....нимб держать......
    Картинка профиля Шапка
    Шапка
    Участник

Протестировал хил на персонаже Луна и Миранда поставив крит и урон от крита из 10 раундов хил так и не кританул из чего можно сделать вывод что и накладываемые эффекты тоже не имеют шанса крита у данных персонажей. Так же Хил составил 30% от А.Атаки+ М.Атаки ,а защита приблизительно в обоих случаях была равна около 5-10% от той же М.атаки +А.Атаки не больше , брать персонажа со способностью исцеления решать вам=)
    Уточнение: шанс крита составлял 720 единиц и урон от этого крита тоже 720 единиц.

Картинка профиля IcePriest
    IcePriest
    Участник

Ну есть еще богиня небес, которая хорошо качается в храме и сочетает масс. хил с абсолютной атакой одиночной цели.

Я ангел.... Что? ААА, рога......так этооо ...ну ... Да они так.....нимб держать......
    Картинка профиля Шапка
    Шапка
    Участник

Не думаю что небеса хилят сильней тоже будет 30% , у нее кстати в описании поднимает ярость это всем или только себе ?

Картинка профиля 2Рас
    2Рас
    Модератор

Хил всей группы + повышение атаки всей группе + Поднятие ярости всей группе + сжигание гнева атакакованной цели в 0. Небес 16-10.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.