Герои и войска

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Тотошик Тотошик 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Gakhan
    Gakhan
    Участник

Добрый вечер.
    Как мне уже ответили в предыдущем посте — герои даже фиолетовые не слабее желтых. Из этого вытекает несколько вопросов — по героям и войскам с ними:
    -какие из героев лучше/хуже в той или иной ситуации; или идеально сочетаются как друг с другом так и с типом войск; или вообще идеальны в любом виде?
    -есть ли разница на какой тип войск ставить какого героя (я не заметил никакой разницы)
    -в чем смысл войск — пехота!? У 80% игроков первый ряд кони, второй и третий лучники, после 42-го лвла третий — дракончики. то что пехота гуд против лука, да, но вот никто лучника не поставит в первый ряд.
    Так же интересно по оружию и вставляемым камням. Как я понимаю чем выше основной параметр при атаке тем больше шанс провести сильную атаку героем!

Ну и вопрос по скрину:
    войска
    Так ли хорошо расположены герои и войска у меня!?

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Все герои сочетаются с любыми типами войск. Разные герои имеют небольшой бонус к одному из 4 типов войск, но этот бонус легко компенсируется очисткой снаряжения. Этот бонус работает на все отряды, находящиеся в бою, а не только на отряды в его линии. На отряды в его линии действует только бонус от параметров мудрость, ловкость и сила (это и в гайде описано). Поэтому вставлять надо все камни во всё снаряжение всех героев. Хотя, например, для драконов в заднем ряду не сильно важны параметры защиты и оз, если их никто не атакует.
    По-поводу сочетаемости героев друг с другом- в таверне во вкладке руководство вполне хорошо описываются тактики героев и их сочетаемость.
    Например великий всадник:

Как видно, прямо написано, что лучше поставить его в команду с тёмным лучником и оракулом.
    Но его не стоит ставить в команду с 2 героями, которые легко нарушают строй, например святой мечник или даже капитан бури. Потому что тогда его эффективность будет гораздо ниже.
    Так же рекомендую иметь 3 героев с разными основными параметрами, хотя и не обязательно.
    Смысл пехоты- она весьма живучая и имеет хорошую защиту от стрел. Её можно использовать против строя с лучниками, например в вашем примере можно поставить вперёд лучников, за ними пехоту и в конце драконов. Конечно кони перерубают луков уровня 2 и даже уровня 3, но на пехоту их остаётся так мало, что пехотинцы с лёгкостью и при поддержке героев их убьют и без проблем уничтожат и луков, у которых по ним очень скромный урон, и драконов.

И теперь по скрину. Не очень, если честно. Пока мечник прорывается с фланга, лучник атакует весь ряд. Если нужно провести именно фланговую атаку, то лучше сделать так: на место мечника поставить арахнию, чтобы ослабляла войска и героев, за нею поставить мечника, чтобы ещё больше нанести урон и за ними либо оракула, чтобы обеспечивал живучесть другого фланга во время прорыва, либо рыцаря луны, для скорейшего добивания.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Тотошик
    Тотошик
    Модератор

Строй конница — лучники — драконы позволяют максимально активно атаковать первый ряд противника, потому что конница совершает частые атаки на 1 клетку, лучники стреляют на вторую клетку, а драки на 3 клетку. Выходит тактика боя заключается в следующем — быстро обезвредить первый строй армии противника и перейти на его половину боя.
    Боеспособность армии зависит от трех параметров — АТК (атака), Защ (защита) и ОЗ (Здоровье). В героях это примерно соответствует ЛВК (ловкость), МДР (мудрость) и ОН (сила магии). Мне кажется, здесь важно найти баланс между этими параметрами. Например, когда я поменяла мечника на арахнию (казалось бы лучшая замена) при Призывателе, который защищал строй, я при повышении БР стала как корова, которую долго но верно выносили, потому что снизился уровень АТК. Частые атаки противника все равно наносили урон, а я нанести его не могла. Повышала его через очистку снаряжения до необходимого параметра и технологии в легионе. При сильно высокой АТК и занижении других парметров Ваша стратегия боя направлена на короткий бой и первый сильный удар. Так что выбирайте, что Вам больше по нраву или исходите из того, что есть.

Картинка профиля Тотошик
    Тотошик
    Модератор

Теперь по Вашему скрину.
    Пока конники будут прорываться вперед и убивать две первые клетки первого ряда соперника, лучники в первом ряду будут наносить урон во второй ряд противник. В этот момент войска первого ряда спокойно и совершенно безопасно для себя убивают Ваших лучников, получая минимальный урон. Второй ряд солдат в это время бездействует. Пока не убьют первый. Драконы бьют по первой линии противника. Они сильные, но нападают редко. Вы компенсируете беззащитность лучников мечником. Вопрос в том — как часто срабатывает его эффект? Оракул восстанавливает здоровье армии — для его эффективности не важно в каком месте стоять — желательно спрятать хорошенько, чтобы не добрались быстро в 3 ряд. Пользы дольше приносить буд. А лучник бьет по первой линии по пяти клеткам. Поэтому я бы посоветала поменять Лучника и Оракула местами. Оракула вообще в самый защищенный угол поставьте

Картинка профиля Gakhan
    Gakhan
    Участник

спасибо большое за советы! Буду проверять) Ну и ждать новый сервер)))

Картинка профиля Тотошик
    Тотошик
    Модератор

Новый сервер вряд ли что-то изменит. лучше прокачай своих персонажей

Картинка профиля Gakhan
    Gakhan
    Участник

сейчас уже на 43-м лвле нечем качать( Есть все персонажи кроме желтых… НО нет ни книг, ни денег, ни золота((( Все было слито либо на выбивание героев либо на увеличение престижа (как я потом понял — зря я влил 3кк серебра в прокачку престижа через дела фракции и 3к золота в выбивание)

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Нестрашно. Уже с 50-го уровня развитие сильно замедляется и книг с арены вполне хватит для прокачки всех героев до максимума.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Тотошик
    Тотошик
    Модератор

Престиж это не самое плохое вложение средств, если есть титул хотя бы прислужника. книгами качайте только игровых героев (те которые в армии стоят), а остальных можете ставить на тренировку. Медленно, но верно растут. Скажите, если Вы постоянно делаете вытягивание. то у Вас душ наверно очень много? Почему не купить реликвии для прокачки фиолетового героя до золотого?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.