Исправление параметров самоцветов. Пояснение от разработчиков.

Форумы Fairy Tail RPG Новости Исправление параметров самоцветов. Пояснение от разработчиков.

В этой теме 94 ответа, 24 участника, последнее обновление Картинка профиля Ater Ater 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Дикая Кошка
    Дикая Кошка
    Участник

Уважаемые игроки!

Как многие из вас знали, ранее самоцветы 7-го и выше уровней давали прибавку, значительно превышающую указанную в описании этих камней.
    Для примера рассмотрим «Самоцвет вероятности крита» 6 и 7 уровней.
    Берем персонажа с характеристиками:

Мы видим, что персонаж имеет вероятность крита = 1.

После обновления характеристики приведены в соответствие тем характеристикам, которые указанным в описании самоцвета.
    Одеваем предмет с инкрустированным самоцветом вероятности крита 6-го уровня.

Получаем:

Одеваем предмет с инкрустированным самоцветом вероятности крита 7-го уровня.

Получаем:

Все, что вы увидели на скриншотах, вы можете повторить в игре, тем самым проверив механику работы самоцветов самостоятельно и убедиться, что прибавки абсолютного значения характеристики и % к параметрам самоцвета — полностью соответствуют заявленным значениям.

Для тех кто не знал как это работало раньше…

Многие игроки и даже модераторы — знали об этой проблеме (Модераторы занимавшиеся проверкой самоцветов были уволены, как только разработчики нашли эту проблему). Но так как это, очевидно, было им выгодно — они не спешили сообщить нам о проблеме.

И так, суть проблемы самоцветов…

Описание самоцветов 7-го уровня и выше гласило о вполне логичных и корректных прибавках (они не изменились и соответствуют описания на данный момент в игре), например:
    Для характеристик персонажа:

Самоцвет 7 и более высоких уровней:

Давал прибавку не в 800 +13%, а…

Как видите, такая прибавка не была корректной. Хотя, безусловно, радовала игроков, скрывавших факт получения слишком большой прибавки — гораздо больше.

На данный момент проблема полностью устранена, а самоцветы дают именно то количество характеристик, которое задумывалось при их создании и было указано в описании самоцветов.

Сегодня мы не будем устраивать массовых блокировок игроков. Но этот случай будет скорее исключением и в будущем сокрытие подобных игровых проблем, будет жестоко наказываться.

P.S. Команда разработчиков благодарит «некоторых» игроков за их «внимательность», «честность» и «непредвзятость» в их сообщениях об ошибках. Не волнуйтесь, мы найдем даже те ошибки — которые вы скрываете. Игра будет честной ^_^ Во славу Хэппи и Нацу!

Картинка профиля lol
    lol
    Участник

Вы меня извините конечно,НО..Покажите примеры с самоцветом 8-9 лвл.я вам по полачкам расписал а вы это игнорируйте.

Картинка профиля Шео
    Шео
    Участник

т.е. получается, что % идет от абсолютного значения параметра (база + шмот + ?потенциал), а не от общего (с учетом всех вложенных самоцветов)?

Дикая Кошка
    Участник

Любой игрок может самостоятельно повторить это в игре, но раз уж вы просите:
    Характеристики персонажа без предметов и предмет с самоцветом атаки 9 уровня:

Мы видим, атаку персонажа = 1350

По утверждениями «игроков», которые ошибаются в своих расчетах, % прибавка не работает? Запомнили?

Если она не работает — то если одеть предмет, атака должна стать 1350 + 2000 = 3350.

Одеваем нашу вещь:

Как видите атака стала 3843 — 1350 = 2493 атаки. Это значит, что 493 атаки — получено благодаря работе % прибавки в самоцвете.

Не нужно слушать счетоводов из 5 класса, хотите получить достоверную информацию? -Считайте сами.

Картинка профиля чих/пых
    чих/пых
    Участник

)))) да уж .

Дикая Кошка
    Участник

Нет, ваша формула не верна. Точные формулы не разглашаются разработчиками и являются частью кода игры. При большом желании и соответствующих умениях — теоретически возможно вывести формулу игровым путем, но мы не вправе этого делать.

Тем не менее, это не изменяет фактов о том, что:
    1) Самоцветы дают корректную прибавку характеристик которая соответствуют описаниям самоцветов.
    2) % прибавка самоцветов — работает и % начисляются в соответствии с механикой игры, а работа % прибавки никогда не изменялась.

Картинка профиля 4440807
    4440807
    Участник

493 это 24 % от чего

Просто давайте посчитаем

1350 + 2000 = 3350
    и мы знаем что есть еще 24%
    если это 24% от суммы то получаем
    3350*0,24 = 804
    если 24% только от 2000 то
    2000*0,24 = 480 (не 493)

Вывод интересный напрашивается откуда взялись 493 атаки если это не 24%

Дикая Кошка
    Участник

Ответ на подобные «математические изыскания» дан тут

И как вы верно заметили, 493 не 24% от 2000, это больше чем 24% от 2000 (параметров самоцвета).

Из чего легко можно сделать вывод, что % прибавка работает, но вы не учли всех параметров на которые она должна накладываться. И она явно не меньше заявленной в описании самоцвета.

Картинка профиля 2603464
    2603464
    Участник

да вы гляньте соовсем обнаглели у меня 8-9 лвл камни а атака почти равная с теми у кого 7 лвл камни

Картинка профиля Оззи
    Оззи
    Участник

спасибо за объяснения 😉

Картинка профиля 2603464
    2603464
    Участник

и это получается что камень дает толька 2493 атаки?

Картинка профиля Оззи
    Оззи
    Участник

по-простому — процент который написан — условно даёт 18 и 24, на на деле приближен максимально к реальному, который даёт механика игры. Что непонятного то?

Картинка профиля Де Зеув
    Де Зеув
    Участник

Уважаемая Дикая Кошка. У меня вопрос. Можете мне поменять мои 6 самоцветов атаки 8 уровня на 12 самоцветов 7-го. Поскольку это теперь намного эффективнее. А я 8-й уровень синтезировал из-за разницы. Вы ничего не теряете. По золоту 12 сам. 7 уровня = 6 самоцветов 8 уровня.

Картинка профиля 4440807
    4440807
    Участник

Дорого хранитель вы меня простите но не могли бы вы с 2мя самоцветами такое провернуть(2 самоцвета лвл 9 поставить). Что бы ни каких больше вопросов ни когда не возникало к игре.

Картинка профиля чих/пых
    чих/пых
    Участник

да сделайте функцию дроби самов я тоже все свои 8 и 9 лвл хочу сделать 7ми

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.