Межсерверная арена

Форумы Сумерки Богов Обсуждение игры Межсерверная арена

В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Музьlка Музьlка 5 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Админам игры. Измените стек Межсерверной арены «Сумеречная долина» по 5 серверов. С 1-го по 5-й, с 6-го по 10-й и т.д.
    Не в кайф играть 8 сервер против 1-го или 2-го. Что мы сделаем этим игрокам, у которых БО под 700к, 1кк (как у Саара)? Они встают каждый у флага и все… приплыли. Такие карты ставишь на автобой и уходишь.

Если мне кто то скажет, что по БО игроки распределяются равномерно, то это полная чушь.
    В одной команде могут быть почти одни топы с 1-3 серверов, а в другой все оставшиеся.

Картинка профиля KrakaZyabrik
    KrakaZyabrik
    Участник

Полностью поддерживаю. Выходишь на аренку, а там тебя убивают с пару тыков. Становится совсем не интересно и бессмысленно играть, когда БО противников больше твоего раза в 3.
    Ставишь на автобой и занимаешься своими делами. Потом переключаешься обратно на игру, а тебя банально выкинули с арены не дав ничего. Становишься опять в очередь, а она не находится. И так бывает что даже 1000 печатей героя не удается заработать.

1) Проблема в том, что противники подбираются по лвлу и то очень приблизительно, а надо по БО.
    2) Если невозможно собрать группу с одинаковыми БО то надо часть группы оставлять запертой и не выпускать на карту. Хотя это может и не помочь, но хоть будет более менее справедливо.
    Есть еще вариант — проводить балансировку и снижать БО или повышать, выравнивая шансы.
    3) Очередь должна находиться в течении 10 секунд. Если никто не находится, кидать на пустую карту. Это в любом случае лучше, чем не дать заработать 1000 печатей.
    4) Не выкидывать с арены, если включен автобой.

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

Ребята это межсерверная арена то есть пвп команд друг против друга .
    Вот представ те что вы на терре , власти или межсерверном ивенте . Где происходит в точности то же самое . Вы же не попросите уровнять бо или не выпускать топов с респа и на этих ивентах ? как то будет глупо ^_^
    К примеру вот поведение нескольких человек из ги с низким или средним бо .
    1. Вообще не ходит но в день получает 700 печатей .
    2. Ходит что бы исключительно захватывать флаги .
    3. Бегает в автобое но следит за игрой что бы не кикнуло .
    Конечно когда на арене какие нить Саара , Тоби , Эви , Самьюрай то победа на их стороне в 90% случаев но и за ихними поражениями я так же наблюдала ^_^
    Хотя под настроить арену не мешало что бы команды подбирались под равное бо для интереса . А то порой встречаются команды с двумя тремя топами в одной команде . И там уже и не чего не поделаешь ^_^

KrakaZyabrik
    Участник

В чем проблема распихать в разные карты так, чтобы БО были примерно равны?
    Да хоть будет всего по 1 человеку с каждой стороны и то будет интересней, чем когда убивают от 1 плюхи. Уравниловка же БО есть во многих играх. Например, всем принудительно делают макс лвл. Это объясняется банальной прибылью проекта. Если всех и вся будет гнуть несколько человек, то рано или поздно на серваке останутся только они, а остальная масса игроков уйдут. Чтобы проект приносил прибыль игрокам должно быть интересно. Если их всегда нагибают, они уходят в другие игры, прибыль уменьшается. Потому администрация должно очень точно следить за основной массой, их желаниями и настроением. Так что даже самого наикрутейшего топа не грех было бы и запереть, чтобы не портил фан другим.
    Можно ввести лимит на ногибание. 🙂 Например, убил сегодня 100 раз, все, хватит, отдыхай. Хочешь повысить лимит? Заплати алмазами.

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

А ты не перегибаешься палку . Донатеры и донят для того что бы быстро развиться и нагибать . Не так ли ? Может вам еще действительно всех приравнять на Власти , терре и мжесерверном ивенте ??? Слишком много хотите в таком случаем вообще нету смысла донатить .
    Не вижу не чего страшного в данный момент к примеру возьмем ту же Саара топ 1 которая приходит на арену отыгрывает 1 матч получает свой 1 к за первую победу и ее не видно и не слышно . Ивент длиться 1 час два раза в день . За 1 час можно наиграть до 5 игр одна из них уж точно будет первой победой . Покрайней мере у многих происходит так и они не жалуются .
    Повторю единственное замечание это более равное распределение по бо между командами . Что бы в одной не бегало 2-3 топа ^_^

KrakaZyabrik
    Участник

Ну я не имел ввиду совсем всех причесывать под одну гребенку. Лишь немного уравнять, чтобы был смысл. Взять к примеру GuildWars2. Там даже когда входишь на локу тебе сразу принудительно устанавливается лвл локи (игроку ставится лвл контента). Входишь на войну — ставится макс лвл 80. Даже будь ты совсем нубом 1ого лвла. Однако шмот все равно имеет значение. Т.о. достигается адекватный баланс, когда шмот и прокачка имеют значение, но не являются режимом год мод.
    Речь все же идет о том, чтобы подбирать команды именно по силе (БО), а не по лвлу, как на мой взгляд реализовано сейчас. А то в последнем бою у меня было порядка 150к БО, а меня убивали с 450к БО. Ну где здесь баланс?
    Если невозможно подобрать команды по БО из-за численности игроков, тогда понятно почему так.
    И, кстати, а почему бы не убрать на арене проверку на бездействие? Чем плохо бегающие на авто? Ну пусть создают иллюзию активности 🙂

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

Ну ты взял в сравнение GuildWars2 ^_^
    Согласна с последнем пунктом что бы не кикало за авто бой с арены . Та и баланс команд хотя бы ^_^

Народ, я задал вопрос АДМИНИСТРАЦИИ! Меня не интересует мнение человека, который несет чушь, по своей воле или лижет пятую точку.
    1. Я говорил о межсерверке «Сумеречная долина».
    2. Межсерверка по захвату Страны меня устраивает, хотя она вся на китайском, но даже Ёж понимает, что нужно делать.
    И да, почему не сделать так же, как Межсерверная Страна, когда бьются 7, 8 и 9-й сервер. Битва была отличной — фан, стратегия, ПвП, сбор. Наш клан получил огромное удовольствие и занял первое место.
    3. Если та же ерунда, что происходит с «Сумеречной долиной» будет и на Межсерверной Стране, тобишь сойдутся в битве 1, 5 и 8 сервер. Мы пошлем всех в опу и уйдем с проекта. Ибо это избиение младенца, а не удовольствие от игры.
    4. Если бы мне было пофиг и я просто шел получать Печати героя, не думая о фане, пвп и т.д., то поставил бы на автобой и ушел на 3-4 минуты. Но мне хочется получать удовольствие, а «ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦА» за счет несбалансированного поиска по БО или сервера — это одна из главных проблем проекта!
    Я хочу от Администрации, подчеркиваю от АДМИНИСТРАЦИИ, услышать такие слова:
    «Мы приносим свои извинения, это временная мера для быстрого поиска игроков без ожидания. В дальнейшем мы это исправим, сбалансировав игровой процесс.»
    или
    «Мы ни чего трогать не будем, так и должно быть.»
    Тогда я пойму, проект заботится об игроках или ложит на них свой огромный болт.
    Вот и все… А демагогию разводить в теме не нужно!

Если это сообщение удалят, следовательно Администрация не следит за форум и ей все равно, что происходит с проектом. Тогда вывод напрашивается сам по себе! Скрин сделан и в случае удаление отправляется в Support!

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

В таком случае ты не побывал прислушиваться к совету других игроков и обратиться на прямую в поддержку с проблемой где тебе и ответит администрация ?

Об этой проблемы уже было сообщено Администрации другими игроками, через Support. Но ответа не последовало. Так же в обязанности Комьюнити, человека поддерживающего связь пользователя и разработчика (в нашем случае локализатора), входит ответ официально от лица Администрации на форуме, если подобные вопросы адресованы Администрации.

P.S. У вас «Точка» статуса Администрации или Комьюнити я не вижу. Просьба больше не отписываться в данной теме.

Картинка профиля Музьlка
    Музьlка
    Модератор

Уважаемьlй Кот в Черном! Спасибо что написали нам. Ответ на Ваш вопрос уточняется.

Благодарю! Буду ждать ответа. Всего наилучшего.

Картинка профиля Музьlка
    Музьlка
    Модератор

Здравствуйте! К сожалению это не исправить. Так предусмотрено игрой.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.