Опыт за автобой на монстрах

Форумы Сумерки Богов Обсуждение игры Опыт за автобой на монстрах

В этой теме 23 ответа, 8 участников, последнее обновление Картинка профиля 11188358 11188358 4 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля KrakaZyabrik
    KrakaZyabrik
    Участник

Интересная такая получается арихметика.
    Простой бой дает 25к опыта.
    Наступает событие х2. Но вместо 25к*2=50к дают всего 35к.
    Кушаем банку на х3. Предполагаем что будет 35к*3=115к. Ага, как же … получаем всего 56к.
    Т.о. должно быть так: 25к*2*3=150к, однако по факту всего 56к.
    Это что за алгоритм подсчета такой хитрый в игре? Почему дают в 3 раза меньше опыта чем задекларировано изначально?

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

Вы чуточку ошиблись с изначальной цифрой опыта ^_^ Посмотрите повнимателеней на свои баффы .
    Возможно там имеются такие как ( Усиление ВИП , Часовня Гильдий , Усиление группы ) в итоге уже изначальная цифра опыта куда меньше . Что бы увидеть полный бонус % опыта зайдите во вкладку (Главный герой) далее нажмите Подробные Характеристики . И в разделе Характеристики Эволюции вы увидите полноценный бонус опыта в процентах который у вас уже есть .

Картинка профиля Greshnik
    Greshnik
    Модератор

Подскажите пожалуйста а на каком уровне дают за монстра 20к опыта? просто у меня на 352 уровне за монстра дают примерно по 10к опыта и есть «обновленный бонус:вы можете получить 60% бонус опыта», получается когда идет двойной опыт мне дают 20к опыта плюс если зелье тройного опыта выпить получится еще 30к и того 50к опыта примерно)

Картинка профиля 10557156
    10557156
    Участник

Подскажите пожалуйста а на каком уровне дают за монстра 20к опыта? просто у меня на 352 уровне за монстра дают примерно по 10к опыта и есть «обновленный бонус:вы можете получить 60% бонус опыта», получается когда идет двойной опыт мне дают 20к опыта плюс если зелье тройного опыта выпить получится еще 30к и того 50к опыта примерно)

ледяные горы, прям под боссом окрестностей есть два спота очень близко друг к другу, стаешь между ними и уровни летят =)

Greshnik
    Модератор

Спасибо за совет нужно попробовать) я просто написал свои расчеты в качестве ответа игроку KRAKAZYABRIK. я попытался посчитать и у меня получилось около 50 тысяч опыта за монстра при двойном опыте ну или может до 80к опыта можно догнать банками, но никак не 150к. возможно дело в том что я еще не встречал монстра с которого по 25к дается без разных бафов)

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

По мимо получаемого опыта с монстров . Для быстрой прокачки берите в расчет как вы быстро их убиваете . Так же количество монстров на споте котором вы стоите так же играет не мало важную роль .

KrakaZyabrik
    Участник

Мне 25к дают на мобах примерно больше моего на 20 лвл.

Зачем мне куда-то смотреть на характеристики?
    Вот я фармлю на каких-то мобах. Получаю условно говоря (База*К) опыта.
    Наступает х2 событие — я ожидаю удвоения (База*К*2),
    кушаю банку х3 — ожидаю еще утроения, т.е. (База*К*2*3).

А все разговоры о том, что удваивается не итог, а только какая-то там база или что-то еще это лично для меня из разряда жульничества. Это как сначала заявят по телевизору, что всем пенсионерам повысят пенсию на 7%, а потом по факту оказывается, что повысили только какую-то там базу и вышло намного меньше.

Если кому-то скажут, что ему увеличивают зарплату в 2 раза, что он подумает? Что у него будет (ТекущаяЗП*2) или м.б. подумает, что в ЗП есть какая-то часть и только та часть увеличится?

В описании ивента написано: «2.за убийство монстров во время события игроки получают 100% бонус опыта.». Где тут упоминание о том, что не всего опыта, а только какой-то там части? Из того, что написано, следует именно простое удвоение.

Теперь читаем описание на банке х2: «Используйте, чтобы получить следующий бонус: В течении 1 часа за убийство монстров начисляется х2 опыта». Из этого так же следует понимание об удвоении.
    Читаем далее: «Использование нескольких зелий опыта увеличивает время их действия. Складываются эффекты всех зелий опыта: благословение, зелье многократного дохода, двойной доход и VIP бонусы».
    Что такое складываются эффекты? Это значит, что одни эффекты не перекрывают другие и т.о. применяются последовательно по формуле: (База*К1*К2*…*Кn). Т.е. эффекты применяются все вместе.

Из всего этого следует, что опыт в ивенте с банкой х3 должен увеличиваться именно в 6 раз! А то, что он увеличивается как-то иначе это либо ошибка, либо обман.

KrakaZyabrik
    Участник

Короче представьте себе ситуацию. Вы торгуетесь с начальником и договариваетесь о том, что если будете дополнительно отвечать за то-то и то-то, то ваша зарплата увеличится на четверь, т.е. на 25%. Ок, договорились, получаете очередную зп и видите, что увеличение составило всего 5%. Идете разбираться в бухгалтерию, а вам говорят, что увеличена на 25% только минимальная заработная плата. Остальная же часть осталась прежней.

Хотел бы я посмотреть, как Вы будете пытаться осознать сей факт. Согласитесь, что Ваша первая мысль будет, что Вас развели.

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

Пишите напрямую в поддержку тут можете выложить скрины до и после и там будем думать что и как . Так как у меня в связке с банками и х2 в ледяных горах до 120к опыта доходило . И это всего лишь игра …

KrakaZyabrik
    Участник

Да лениво писать в техподдержку. Тем более я не так сильно заинтересован в этом, ибо и времени нет и интерес пропадает. Просто решил высказать мнение. Может быть так, как есть, даже и лучше, а то прокачаются быстро до 500.

Вот чего реально не хватает игре, так это контента и свободы. Те ивенты, что распланированы на день вынуждают сидеть целый день за компом и + пол ночи 🙂 Такое «разнообразие» довольно быстро приедается и сжирает все свободное время. Автобой, обнаруженный сначала и казавшийся спасением, оказывается ложной обманкой.

Что реально требует внимания игрока в игре? Подземелья (хотя мб кто-то их и на авто ходит), арена, черепашки. Все остальное превращается в долгую и нудную рутину, которую в принципе можно сделать в режиме авто. Но по факту рутину надо кликать вручную.

Greshnik
    Модератор

Теперь читаем описание на банке х2: «Используйте, чтобы получить следующий бонус: В течении 1 часа за убийство монстров начисляется х2 опыта». Из этого так же следует понимание об удвоении. Читаем далее: «Использование нескольких зелий опыта увеличивает время их действия. Складываются эффекты всех зелий опыта: благословение, зелье многократного дохода, двойной доход и VIP бонусы». Что такое складываются эффекты? Это значит, что одни эффекты не перекрывают другие и т.о. применяются последовательно по формуле: (База*К1*К2*…*Кn). Т.е. эффекты применяются все вместе.
    Из всего этого следует, что опыт в ивенте с банкой х3 должен увеличиваться именно в 6 раз! А то, что он увеличивается как-то иначе это либо ошибка, либо обман.

Как вы и сказали эффекты суммируются, а не перемножаются то есть получается (x2+x3)*на стандартный опыт который идет от убийство каждого монстра без различных ускорителей или бафов. В любой игре увеличение идет от стандартного опыта, то есть за убийство одного монстра дают например 10000 и получается x5 прибавка идет именно к этой сумме, а не к той что вы видите когда бьете монстра без бафов на опыт. Опыт который вы видите это не чистый опыт там идет надбавка как минимум от Гильдии!

Картинка профиля Saara
    Saara
    Участник

По поводу ивентов вы правы пока их еще мало ^_^ Проект еще новый и новые обновления и ивенты еще в переди .

Картинка профиля moralez
    moralez
    Участник

Вот вам в студию расчёт:
    базовый опыт за моба Элитный энт 350лвла — 10500
    бонус в пати — 15%
    бонус клана — 25%
    бонус серии — 20%
    банка х1.5 — 150%
    банка х2 — 200%
    банка х3 — 300%
    бонус события двойного опыта — 200%

Обычный кач без банок:
    10500 х (1+0.15+0.25+0.2) = 10500 х 1.6 = 16800 (тут всё нормально, во вкладке персонажа бонус 60%)(скриншот №1)

Кач с банкой х1.5(согласно описанию)
    10500 х (1+0.15+0.25+0.2+1.5) = 10500 х 3.1 = 32550 (расчётное значение, бонус должен быть 210% )
    реально получаемый опыт куда меньше — 22049, 55% во вкладке персонажа (скриншот №2)
    На лицо ошибка в расчётах опыта, забыли прибавить 10500 за базовый опыт — дают только сам бонусный опыт.

Кач с банками х1.5, х2, х3 во время события двойного опыта:
    10500 х (1+0.15+0.25+0.2+1.5+2+3+2) = 10500 х 10.1 = 106050 (расчётное значение, бонус должен быть 910% )
    реально получаемый опыт куда меньше — 64к, или 155% во вкладке персонажа (скрин предоставить к сожалению не могу)

Вперёд, исправляйте баг.
    Есть у меня ещё предположение что опыт за двойное событие не правильно считается, но проверить смогу только завтра.

Вложения:
    Вам нужно авторизоваться для просмотра вложенных файлов.

Итак, все просто. Это косяк описания. Необходимо изменить подпись на банке ибо х1,5 — это 50%, х2 — 100%, х3 — 200%…
    1. Либо менять описание (кривой перевод)
    2. Либо менять формулы расчета подгоняя под описания.
    3. Мы сверимся с китайским сервером и посмотрим, кто из вас Нае обманывает.

Картинка профиля Музьlка
    Музьlка
    Модератор

Здравствуйте! Все прибавки начисляются на базовую часть опьlта и не суммируется с другими бонусами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.