Потенциал

В этой теме 27 ответов, 8 участников, последнее обновление Картинка профиля DSefi DSefi 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля LHT
    LHT
    Участник

Здравствуйте многоуважаемые администраторы, прошу обьяснить мне почему у меня потенциал работает настолько криво.
    Вообщем суть проблемы у меня на Нацу потенициал 39.71
    Сила магии 704-279
    Дух 599-237
    Ловкость 439-174
    АТК 17772 — 1392
    Защита 6662 — 337
    Скор 1273-59
    УКЛон 565 — 87
    Так вот в чем суть вопроса обьясните мне как здесь все считается(кто говорил от первых 3их, так какого лешего тогда защита так сильно отстает от атаки на 1к+ если разница в СМ и ДУх всего 42)
    Еще один вопрос один согильдеец на гг имеет бонус от потенциала к атаке больше чем мой нацу на 500+, а учитывая что потенциал у него 36 проц и СМ никак не может быть выше чем у Нацу выходит что первый вариант отпадает.
    Так обьясните мне администраторы как оно работает.

Картинка профиля Happy
    Happy
    Модератор

Тут все просто. Все зависит от класса персонажа. У УД основной параметр, это сила магии, поэтому 1 единица дает чуть ли не 3 очка к атаке. Дух же наоборот — 1 очко дает меньше 1 единицы 0.3-0.5, просто в игре не отображаются значения с запятой, а округляются(вспомните математику, если меньше 0.5, то 0, если больше, то целое число.). У главных героев считается немного по другому, все из-за тех же малых базовых параметров изначально, поэтому и бонус от 1 очка силы магии дает больше атаки, чем у простых напарников УД. Также учитывайте другие факторы не относящиеся к потенциалу, к примеру у вашего соги может бонус к атаке из-за снаряжение и самоцветов и прочего больше, чем у вас, а % от потенциала не действует на эти прибавки, а только опирается от количества СМ.

Картинка профиля LHT
    LHT
    Участник

АХАХАХХАХА ты хоть сам веришь что мне говоришь, я только что переписивался с 3 согильдийцами у них идет НОРМАЛЬНЫЙ слишишь НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЮС от 12к+ идет плюс 5к+ в то время как МНЕ от 17к+ идет всего 1400. ТАК обьясни почему у меня считает все по еврейски.
    Так что прошу мне стабилизировать систему начисления атаки и прочее

Картинка профиля LHT
    LHT
    Участник

https://pp.vk.me/c624716/v624716403/3add4/embtCWjYV9E.jpg
    Вот ваша же картинка с потенциалом прошу ознакомиться с ней вы же ее выкладывали и сравни с теми, что я написал(я даже не беру в счет что там на 5% меньше).. Разницу видишь в ней и с моей статистикой и не надо мне говорить про расчет который сам то непонимаешь

Картинка профиля Ertanion
    Ertanion
    Участник

А самоцветы?позиция?ключи?скриншот?
    http://fastpic.ru/view/72/2015/0825/0b02dc1b6cf24808966b350ca770a911.png.html
    Вот например мой нацу без ключа на атаку, на позиции воды, без шмота.

Ertanion
    Участник

Главный персонаж
    http://fastpic.ru/view/65/2015/0825/280cc1be97ab5806908f0a73e029630b.png.html
    Без самоцветов, без шмота, пента меткости, без ключа
    http://fastpic.ru/view/65/2015/0825/618b75c3104ba64a99d0dad24bce5af4.png.html
    Без самоцветов, без шмота, пента атаки, с ключом

Самоцветы дают % бонуса после всего остального
    С самоцветами на пенте атаки
    http://fastpic.ru/view/67/2015/0825/d81222c6b026bc4adc300f53467b8cba.png.html
    Тоже самое на пенте защиты
    http://fastpic.ru/view/69/2015/0825/d227f1112d3c390bf7751247e8aa8c05.png.html

Ertanion
    Участник

т.е. если одеты самоцветы,то перестановка на пентах изменяет прибавку от потенциала. Если нет, но нет) Тоже самое с ключами, не буду уже плодить скрины)

Картинка профиля LHT
    LHT
    Участник

Тоесть ты хочешь сказать что твой персонаж имеет 2к прибавки ПРИ 34 процентах без ключа шмота пенты,самов, а то что у меня нацу имеет при всем этом(кроме самов, т.к их нету) и 17к аатки всего 1400 это норм ?

Картинка профиля LHT
    LHT
    Участник

Ну про то что ты не писал что оно работает, это верно, это пишет администрация, хотя оно работает так криво как только возможно

Ertanion
    Участник

У меня нацу 86 уровня. И я ничего не хочу сказать, т.к. сам не понимаю как эта система работает. Не заметил что самоцветов нету)

Ertanion
    Участник

Вообще, если бы был скриншот раздетого нацу, то можно было бы попробовать посчитать в чем разница.

Ertanion
    Участник

Затерялось все.
    Вопрос у меня такой —
    Почему:
    1. Если одеты самоцветы на атаку, то перестановка на пенту атаки, или ключ на атаку увеличивает прибавку от потенциала
    2. Если самоцветы на атаку не одеты, то перестановка на пенту атаки, или ключ на атаку НЕ увеличивает прибавку от потенциала
    Варианты ответов:
    1. Потенциал увеличивает только СМ, СД, Лов, тогда первое невозможно
    2. Потенциал считается после всех остальных бонусов, тогда первое невозможно
    3. Потенциал увеличивает ВСЕ параметры в окне потенциала и считается ПОСЛЕ прибавки параметров от самоцветов, которые дают прибавку к параметрам от пент и ключей. НО при этом бонус от потенциала идет только на родные параметры и параметры от самоцветов(включая/только бонусные %), но не учитывает сами параметры от пенты и/или ключей. Тогда все нормально)

Ertanion
    Участник

Поправочка:1 ответ — 1 невозможно, 2 ответ — 2 невозможно. И да, я понял что написал))

Ertanion
    Участник

Но при этом если посмотреть на гайд по потенциалу, то видно что потенциал(на примере Хибики) увеличивает только три основных параметра))
    4 вариант. Доп параметр который отображается в окне потенциала, это не только прибавка от потенциала, там также учитывается %-ный бонус от самоцветов.
    Так, при камне на атаку 1% перестановка на пенту с 4400 защиты, отображается как прибавка в 44 защиты в окне потенциала))

Ertanion
    Участник

Тоже самое с ключами. Выходит то, что написано в окне потенциала — это бонус от потенциала+ %-ная прибавка от самоцветов, а если учитывать то что у ТС прибавка меньше чем у меня без самоцветов,то возможно стихия? прибавка за уровень? (86 против 76) кошка? (+1999 атаки у меня)
    А сам потенциал увеличивает только СМ, СД, Лов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.