Раскачка персонажей

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Раскачка персонажей

В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление Картинка профиля Kirigaya Kazuto Kirigaya Kazuto 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

Недавно начал играть в эту игру и возник такой вопрос:что лучше — Качать всех персов равномерно или сделать упор на 1-2 персонажей, а остальных оставить чисто для толпы?

Вопрос возник не случайно. Я зарегался на нескольких новых серверах, чтобы посмотреть статы топов в рейтинге и заметил, что раскачка слишком уж разная:
    1)у одних на 60-65 лвл команды по 20-30к атаки, 10-15к защиты на всей команде(на Нацу 35-40к атаки);
    2)у других на том же 60-65 лвл команды 1 перс имеет по 55-60к атаки и 20к защиты(причем не всегда драгонслеер), а остальные персы по 5-7к атаки и защиты.

Причем топ 1 могут быть как первый, так и второй пути раскачки.

Какой из этих вариантов лучше в пвп/пве? Что предпочтительнее на раннем этапе развития(до 80 лвл), а что на позднем? Что выгоднее по цене(голд на камни и чарование)?

Картинка профиля en1Key
    en1Key
    Участник

Позже всёравно будешь персов из трактира покупать, потомучто твои будут слабее.

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Если играть через одного, то будешь проигрывать только тем, у кого ещё более прокачан персонаж, однако на больших уровнях, когда уже не убиваешь с одного удара, команда из 5 равно прокачанных будет убивать одного за счёт прокачки рун только под этого одного товарища, фокуса атакующих умений только на этом персонаже, поскольку остальные 4 не могут серьёзно навредить и убиваются заодно. В пве ситуация такая-же, особенно в башне и эдоласе, где начинают встречаться противники хилеры и дебафферы. Так на начальных уровнях безусловно выигрывает раскачка одного персонажа, потом на некотором уровне наступает паритет с командой из 5. Чем лучше камни на персонаже, тем позже этот момент наступит, но он наступит.
    По цене оба варианта как ни странно одинаковы. Разве что для варианта с командой придётся потратиться на таверну чуть больше. По чарам тоже одинаково, поскольку для одного нужно специально выбивать нужные типы усилений и нужного качества, тогда как для команды вполне хватит средних чар с половиной полезных.
    Ну и напоследок добавлю, что из одного персонажа универсала не получится сделать ввиду ограничения на количество камней и ключей.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

Благодарю за развернутый ответ.

Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

Но в таком случае подскажите, как игроки, использующие раскачку в одного персонажа, добиваются 60к урона на 65 лвл?

Для сравнения.

У меня персонаж 64 лвл(маг стихий):
    1)Ключ Льва 4лвл(атака 2400)
    2)Сет ангела с зачарованием преимущественно на атаку(6 шмоток дают в общем около 7к атаки)
    3)6 самоцветов на атаку 7 лвл
    4)Стихия огня 10 лвл
    5)Усиление оружия макс 64лвл
    6) ранг А 4 звезды
    7) обучение персонажа тоже преимущественно на атаку(СМ 165)

При всем этом у меня атака всего 44к.

Персонаж стоит на пентаграмме ветра, но и соперники тоже маги стихий стоят на ветре, а имеют под 60к атаки. При этом у них 6-7 вип, т.е. камни атаки тоже не больше 7-8 лвл.

Что я делаю не так или чего не учитываю, если не могу добиться увеличения атаки?

Картинка профиля Happy
    Happy
    Модератор

Возможно у вас малый потенциал и малые значения атаки в зачаровании. Для сета ангела 7000 атаки со всего снаряжения — это очень мало, видно у вас выбиты белые-синие значения.

Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

Потенциал 38%

Все значения фиолетовые)). Напомню, что макс для атаки на вещи 60 лвл это 1813, а у меня нет значения ниже 1100.

Так что даже максимальное зачарование не даст такого огромного отрыва.

Картинка профиля Happy
    Happy
    Модератор

Мне тогда тут нечего вам больше советовать, спросите у вашего оппонента, чем он так разогнал себе атаку.

Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

Оппонент молчит, зараза)))

Будем надеяться, что кто-нибудь из игроков, понимающих причину моей проблемы, подскажет способ ее решения.

Картинка профиля Ertanion
    Ertanion
    Участник

Единственное что здесь не перечислено,это кошка.(или я что-то забыл?) Может у него кошка 100уровня?))

Картинка профиля Happy
    Happy
    Модератор

А может у вашего оппонента уже собраны крылья и прокачан питомец? Ведь крылья тоже дают не малый бонус к атаке и другим характеристикам, как и питомец.

Kirigaya Kazuto
    Участник

Свой ответ ты выделил ещё в самой первой строчке- ты маг стихий. А у них наверняка убийцы драконов + наверняка в магию воткнуты руны, которые у УД дают пассивный бонус к атаке + питомец.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля 6886
    6886
    Участник

У соперников тоже маги стихий и стоят они на пентаграмме ветра.

Коты у них пока бескрылые и не старше 10лвл(т.к. не имеют навыка).

Kirigaya Kazuto
    Участник

узнать уровень кота можно только по количеству комбо-ударов потому что навык не всё время работает. Да и при наличии крыльев персонаж не обязан летать постоянно.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Рио281
    Рио281
    Участник

уровень кота посмотреть нельзя совсем.Как сделать 60к атаки на 64ом,уровне тайна за семью печатями,особенно если это маг стихий.Есть вариант что это и правда кошка,90ого уровня,которая суммарно и даст около двадцати тысяч атаки,но дает то она атаку не одному,а всем.Навык я не считаю.Уважаемый пользователь,а не могли бы вы приложить скриншот данного стихийника?Я понимаю что он уже подрос,но мой интерес от этого не стал меньше. =)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.