Руна "Востановления"

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Руна "Востановления"

В этой теме 15 ответов, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля Kirigaya Kazuto Kirigaya Kazuto 9 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Слёзы S48
    Слёзы S48
    Участник

Такой вопрос: Как работает руна? Куда её нужно ставить и сколько их надо? Какую стихию качать и на что влияет прокаченная стихия?

Картинка профиля Милаха
    Милаха
    Участник

Руна Восстановления, действует на всех членов группы исцеляя 4% и +3% за каждую прокачку самой руны. Ставить ее нужно в зависимости от скорости рыцаря, если она маленькая, то лучше использовать ее в супер-магии, если у рыцаря довольно не плохая скорость , то лучше использовать ее в 1 магии. 1 или 2 руны будет достаточно на ваше усмотрение. Желательно прокачивать стихию на которой стоит самый сильный персонаж.Прокачка стихии влияет на силу восстановления ОЗ как я и написал.

Слёзы S48
    Участник

То есть при прокачки земли, где у меня стоит рыцарь, процент прибавки будет ко всему отряду так?

Слёзы S48
    Участник

И кстати Милах, скорость за что отвечает? На сколько я понимаю она влияет на то, кто первым будет ходить в совокупе или же отдельный персонаж получает ранний или поздний ход от того сколько у него скорости?

Картинка профиля Ertanion
    Ertanion
    Участник

— То есть при прокачки земли, где у меня стоит рыцарь, процент прибавки будет ко всему отряду так?
    нет, только тому, кто стоит на земле
    — про скорость
    Чем больше скорость, тем раньше ходит перс в раунде. У каждого своя скорость. Раунд заканчивается, когда походят все 10 персов.

Картинка профиля Вольф
    Вольф
    Участник

Прокачка руны увеличит эффект на этой самой позиции независимо от того, где стоит персонаж. Т.е. Лечение будет усилено только на 1 позиции, где бы не стоял рыцарь.
    Скорость определяет порядок ходов в битве. Допустим у твоего Нацу 2000, Миры 1200, у Врага Эльфман 1700 и Леон 1300. Сперва походит Нацу, затем Эльфман и Леон и в самом конце Мира. После того как персонаж с найменьшей скоростью походит раунд будет закончен.

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

Лучше ставить её в супер-магию, поскольку обычно хил нужен, когда тебе оз уже снизили. Эффект от двух рун хила в одном раунде будет равен только эффекту руны рыцаря с наибольшей скоростью (если у вас несколько рыцарей). Одному рыцарю таких рун нужно не более 2. Обычно вполне хватает 1 + 3 руны отражения, для пассивного бонуса к оз.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля 19th angel
    19th angel
    Участник

Это когда как. На защиту я пихаю восстановление во все четыре скилла, потому что очередность атак там постоянно сдвигается, а нужно чтобы рацарь всегда начинал с хила. И, само собой, ставлю его на ветер.

Kirigaya Kazuto
    Участник

И все 4 руны вы прокачиваете? На защите нужна либо венди, либо очень прокачанный рыцарь, сливающий в соло противников. Первую ставить на скорость я ещё могу понять, а вот рыцаря вполне можно куда-нибудь и в другое место, когда он остаётся один из команды. И вот ему уже как раз не нужна большая скорость. Проще пережить 3 атаки и атаковать совершенным.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Милаха
    Милаха
    Участник

1-й руны на хил будет достаточно в рыцаре(да и прокачать даже 1 будет очень сложно), а насчет совершенного навыка не согласен, бывают моменты где не заряжают рыцаря и он ходит с 1 магии, короче это надо по ситуации смотреть. Еще можно добавить , то что баф вешается на 2 раунда и поэтому % хоть какой-то все равно будет восстановлен.

Kirigaya Kazuto
    Участник

На один раунд вешается. Анимация рун просто неправильная. И я не случайно выделил слово обычно целых два раза. Да, есть много разных ситуаций, когда он должен ударить в первом раунде и использовать хил, а на совершенный не раскрутили его (поэтому лучше гг-рыцарь. Он гораздо быстрее набирает очки магии и не блещет скоростью), но обычно первым раундом вешается отражение (хоть и неправильно работает, но всё же кое-какой урон идёт) а хил идёт в супер-ударе.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Милаха
    Милаха
    Участник

Ну я согласен в совершенную магию лучше ставить руну восстановления если она вешается на 1 раунд, не обращал внимания раньше что 1 раунд работает.

Картинка профиля Allax
    Allax
    Участник

Обычно вполне хватает 1 + 3 руны отражения, для пассивного бонуса к оз.

Не понял, руна отражения еще дает пасивный + к ОЗ?

Картинка профиля 19th angel
    19th angel
    Участник

Да, +3% за каждую. На них же написано. А восстановление дает +2%.

И всё рано, если в команде только один рыцарь, гарантированная хилка на каждый ход всё равно полезнее, чем отражение, от которого в большинстве случаев никакого толку.

Картинка профиля Allax
    Allax
    Участник

А руна дает прибавку к тому персонажу у которого она стоит или всем?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.