Руны Эдоласа

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Руны Эдоласа

В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление Картинка профиля Kirigaya Kazuto Kirigaya Kazuto 1 год назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Darkness
    Darkness
    Участник

Как именно работают руны эдоласа? Допустим у меня есть руна сайленса. Я хочу поднять ее на 2ур. Призыватель стоит на скорости. Что мне нужно улучшать? Позицию призывателя? или позицию того на кого я хочу наложить сайленс?

Картинка профиля Fatality
    Fatality
    Модератор

Позицию того, на кого вы хотите наложить сайленс

Картинка профиля ErzaAlaya
    ErzaAlaya
    Участник

Вообще-то улучшать надо ту позицию на которой стоит сам призыватель. Накладывается она на тех по кому бьет призыватель скилом — по арьегарду,авангарду или же всем. С определенным шансом будет наложен, шанс там прописан. Если у вас призыватель стоит на скорости то и качать надо руну скорости.

Картинка профиля Joy
    Joy
    Участник

Сало будет и так по всем, если руна стоит.
    Фишка в том, что с прокачкой руны ты повышаешь процент накладывания сала.

Допустим. Ударил по всем на вражеского персонажа, стоящего на пентаграмме огня, 7% шанс наложения эффекта, на землю 7% и на ветер(который ты апнул) 11%.

То есть, технически, может ты дашь сало и по всем, но это будет очень маленький шанс

Картинка профиля Kirigaya Kazuto
    Kirigaya Kazuto
    Участник

вообще-то нет. Надо именно качать все позиции для повышения шанса/силы эффекта и от места, куда ты призывателя поставишь, никак не зависит.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Kirigaya Kazuto
    Участник

Улучшать надо позицию того, на кого вы хотите наложить молчу. Если это противник на духе, то значит дух. Если противник на ветре, то значит ветер. + магия должна по этой желаемой позиции бить, иначе не будет смысла в прокачке руны.
    А вообще все руны работают по такому принципу: качай позицию противника, которого хочешь атаковать с усиленным шансом/эффектом (все руны призывателя, все руны стихийника, 2 первые руны убийц драконов) и качай позицию союзника, на которую хочешь повышенный эффект от баффа (обе руны рыцаря, руна двойного удара у убийц драконов). От позиции мага, накладывающего эффект руны, прокачка руны никак не зависит.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Юкими
    Юкими
    Участник

И качай позицию союзника, на которую хочешь повышенный эффект от баффа (обе руны рыцаря, руна двойного удара у убийц драконов). От позиции мага, накладывающего эффект руны, прокачка руны никак не зависит.

Если правильно понимаю, не совсем. Да руна восстановления рыцаря будет накладывать усиленный эффект на ту руну которую прокачаешь, вне зависимости где стоит рыцарь колдующий восстановление, а вот с руной отражения того же рыцаря уже не так и если прокачена допустим руны земли и там стоит рыцарь, то усиленный эффект наложится на всех персов, а не только на руну земли. По-крайней мере так пишется в бою, может конечно там просто неправильное описание. С руной двойного удара не уверен, но возможно она тоже работает как руна отражения.

Kirigaya Kazuto
    Участник

Там просто неправильное описание.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Saer
    Saer
    Участник

хотелось бы тогда задать вопрос здешним знатокам … почему тогда руна отхила рыцаря работает по всем 10% если качена только позиция самого рыцаря ? проверял много раз .

Kirigaya Kazuto
    Участник

Вы это по информации отрядов увидели? Иконки с описанием эффекта работают неправильно.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Morter
    Morter
    Участник

Если это так, то как почему руны у драконов работают не по этой же логике? Ведь они могу атаковать повторно и делают это по всем, а не только в кого-то одного, на кого сработала руна.

Картинка профиля ErzaAlaya
    ErzaAlaya
    Участник

Именно поэтому я и писал, что улучшать надо руну ту, на какой позиции он стоит)

Kirigaya Kazuto
    Участник

Я писал уже выше, что двойного работает как бафф, а бафф работает на всю команду, независимо от числа целей, по которым произведена атака и поэтому надо прокачивать все позиции для большего шанса, а не только ту на которой стоит убийца.

вы просто «балаболите».

Разумеется.

Картинка профиля Юкими
    Юкими
    Участник

Но подожди это как-то странно выглядит, ибо руна двойного удара или срабатывает и накладывается на всех, либо не срабатывает и не накладывается ни на кого. Ведь так или нет? Так какое же тут влияние других пентограмм отличных от той где стоит дракон активирующий эту руну?

Картинка профиля Ertanion
    Ertanion
    Участник

Она бывает накладывается и на одного, и на двух, чаще

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.