Уклонения мать их

Форумы Fairy Tail RPG Обсуждение игры Уклонения мать их

В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля 19th angel 19th angel 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Кое-кто
    Кое-кто
    Участник

Провел череду тестовых боев, и задался вопросом.
    У меня есть Шери у которой уклон = 3500 и меткость = 3100 (округлил)
    Есть противник А с дамажным гажем у которого уклон 3600 меткости не видел.
    И есть противник Б с перекаченным ГГ Уд с меткостью в 2400.
    И из 10 боев Шерри промазала по Гажу противника А 6 раз с разницей Метк против Уклонения в 500 (3100 меткости против 3600 уклона)
    Из 10 боев ГГ противника Б попал по шери 9 раз с разницей Меткость против уклона в 1100 (2400 меткости против 3500 уклона)
    Вопрос КАК?! , почему с разницей в 500 шери мажет как кержаков по противнику, и в свое время (другой) противник с разницей в 1к практически всегда бьет в цель, когда по дефолту с такой разницей он должен мазать мимо цели как заговоренный или не?

Картинка профиля Эдлинк
    Эдлинк
    Участник

Сложная штука этот уклон,то он есть,то его вообще нету…

Картинка профиля Saer
    Saer
    Участник

Могу сказать больше , что он от части рандомен и может просто не сработать и противник с 200-300 меткости попадал по моим 5700 уклона как бы это бредово не выглядело )
    Лично я думаю что уклон набирается до определённого процента срабатывания , но не 100% , а разница в уклоне и меткости просто повышает или снижает этот процент , таким образом всегда есть шанс попасть )

Картинка профиля Кое-кто
    Кое-кто
    Участник

Не поддающееся объяснению явление. Однако.
    Скажу честно рандом в этой игре просто ужасен.

Картинка профиля varlonec@bk.ru
    8582273
    Участник

Вот именно что рандом! Уклонение должно быть постоянным! А не рандомным, это же не Крит! В других играх так и есть! Тупые Корейцы сделали такую вот игру! Зато чтобы содрать с нас бабки, есть куча способов в игре! Даже за сумки бабки дерут. Чтобы отрыть мне все сумки + хранилище надо выложить 73 000 золота (округлил).

Картинка профиля Юкими
    Юкими
    Участник

Постоянным это как, т.е. если проигрываешь в меткости, то не будешь попадать? И чем механика уклонения должна отличатся от механики крита?
    Если предполагать что при равной меткости и уклонения шанс попасть 50/50, то допустим если у одного 2000 меткости, а у другого 3000 уклона, то шанс будет уже 40/60, т.е. шанс попасть будет 40%, а шанс увернуться 60%. Вроде как разница приличная 1000 баллов между уклоном и меткостью, но по данным расчётам получаем лишь 40/60, что не так и сильно отличается от 50/50, и потому может уже и не так странно что попадания и промахи всё-равно продолжают в таком случаи достаточно рандомно гулять.

8582273
    Участник

Ну конечно а тогда смысл покупать камни на уворот! Есть такая игра РФ онлайн там можно было прокачать уворот так, что по тебе вообще мало кто попадал. По крайней мере раньше, лет 8 назад. И ещё в некоторых играх, тоже самое было а не как тут, что бля за тупость уворот рандомный! Крит дает больше % к атаке, что пройдет дамаг выше, чем обычно бьешь. У меня к примеру обычно дамаг около 2 лимонов а при крите 4 лимона бывает и выше. Так во всех играх, поэтому он и называется Крит.

8582273
    Участник

В Реквием онлайн к примеру писали в харак-ках персонажа : Верхний урон и Нижний урон. И чем выше у тебя Крит , тем больше разница между Верхним и Нижним уроном. Когда проходил Верхний урон , цифры от Атаки писали Большими и другого цвета, сразу было видно что прошел Крит.
    И вообще нахрена тогда уворот по твоей логике нужен? Лучше его вообще не качать а прокачать Точность на максимум! Все равно мобы по тебе попадают а другие игроки в ПВП рандомно. Получается надо качать уворот и точность на максимум. А смысла я не вижу тогда, лучше атаку качнуть камнями и точность + скорость, защиту и все.
    В играх постоянно что то меняют, в этой игре ограничение в каче Силой. А может скоро будем платить за то, чтобы просто быть в игре и даже не качаться! Такими темпами все онлайн игры будут 100 % платными а не условно платными.

Картинка профиля 19th angel
    19th angel
    Участник

Ну, во многих играх существует кап уклонения. 90-95%, но не 100%, так что шанс попасть даже при низкой меткости остается. И это правильно, уворот должен зависеть от удачи, а не быть абсолютной защитой.

Картинка профиля Печенька
    Печенька
    Участник

для 90% ммошек формула уворота: (уворот -меткость)/%(% зависит от статов игры (в среднем 100)), при этом максимальное значение уворота равно 99%.
    Для хвостов у меня анализатор вообще нереальные значение выдавал.
    p.s. данный вопрос кстати уже задавался

Картинка профиля Юкими
    Юкими
    Участник

Не ну почему они всегда попадают то? Не всегда, и чем будет больше у тебя уклона тем чаще в среднем будут промахиваться. Это такой же параметр как и другие, не хуже и не лучше, который помогает выигрывать бои. Возможность избежать полностью урона это важно, к тому же это в двойне важно в битвах против тех кто накладывает противные дебафы, которых избежать можно только уклоном.

8582273
    Участник

Если пройдет уклон ещё у тебя) Ragnarok Online сам качаешь куда тебе надо хар-ки, можно Сину или Луку , качнуть уворот и по тебе почти не будут попадать. Но Шанс на уворот, ЭТО ВСЕ РАВНО БРЕД!

Картинка профиля 19th angel
    19th angel
    Участник

А как иначе то? Чтобы при меткости меньшей чем уклонение всегда промахивались?
    Тогда башню с эдоласом офигеете проходить.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.