ЧАТ В ИГРЕ !!! (НОВОМУ ХРАНИТЕЛЮ)

Форумы Рыцарь Небес Технический раздел ЧАТ В ИГРЕ !!! (НОВОМУ ХРАНИТЕЛЮ)

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Eric Draven Eric Draven 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Уважаемая администрация.
    Скажите, когда исправят некорректное отображение чата в игре?

— пропадают от 2 до 5 символов
    — для чего на вкладках чата пишется первым слово — «Мир» / «Гильдия» / «Отряд»??? (масло масленое, из-за этого-то чат и корявый)
    Есть же соответствующие уже вкладки, да и цветом отличаются.
    — Будет ли возможность изменить цвета самого чата и самое главное затемнить область чата???
    Т.к. весьма неудобно читать.
    — Сделают ли чат убираемым? приходится релогать страницу дабы стереть что-то непонравившееся.
    — При переходе по игре размер чата постоянно возвращается к исходному, ему наплевать что я его уменьшил или увеличил.

Все эти недочеты доставляют массу неудобств и ведут ну сами понимаете куда.(Вдругиепроекты)

С уважением, AGM / Сервер S55-Мантикора.

ЧАТРН

Форум AGM - http://utro.forum2x2.ru/

Жми +1 в карму, если понравился ответ. :))

Мужчина не спирт - разведенный не слабеет.

Вложения:
    Вам нужно авторизоваться для просмотра вложенных файлов.
    Картинка профиля ИРИШКА
    ИРИШКА
    Модератор

Вы уже задавали данный вопрос, зачем его дублировать вновь? Ответ остается прежнем.

[/URL]

Вы уже задавали данный вопрос, зачем его дублировать вновь? Ответ остается прежнем.

Доброго дня, Ирина.
    Ваш ответ в той теме: «Добрый день. Можно по подробнее, а как вы меняете размер чата? Возможно у вас проблема с разрешением.
    Мир, гильдия и т.п. — это каналы
    Цвета чата соответствуют каналу в котором пишут. Изменить их нельзя, в игре не так много зеленых локаций)»

Ответа то по существу не получено ни на 1 мой вопрос. Неужели вы не задаетесь таким вопросом и вам комфортно ???

P.S. Оцените кол-во игроков на 24 сервере… Ждете что со всех народ сольется ?
    P.P.S. Из ПВ мы ушли уже… можем и дальше… совсем за майлру.
    Не пугаю, констатирую ( 7 лет сидели ). Может начнем работать ? ))

Картинка профиля ИРИШКА
    ИРИШКА
    Модератор

Прежде чем отвечать вам я консультировалась у специалистов ТП и не давала вам ответ просто так. Поэтому просьба не дублировать одну тему несколько раз, и да меня устраивает чат в игре. Если у вас что то не так и как вы написали меняете его размеры я попросила вас подробно описать как вы это делаете, но вы не ответили на мой вопрос, поэтому повторю свой вопрос, как вы меняете размер чата?

[/URL]

Прежде чем отвечать вам я консультировалась у специалистов ТП и не давала вам ответ просто так. Если у вас что то не так и как вы написали меняете его размеры я попросила вас подробно описать как вы это делаете, но вы не ответили на мой вопрос, поэтому повторю свой вопрос, как вы меняете размер чата?

Хорошо, объясняю популярно, я никак не меняю — меняется САМ. Попробуйте поставить чат на любой размер отличный от начального и зайдите на ПС, города пограбить… Что-то произошло? Это первое. Второе — на моем скрине в этой теме красным обрисованы вопросы — на них ответьте. Третье — приват чат который закрывается и не сохраняется — это удобно ? Думаю для начала хватит. Жду адекватных ответов.

Картинка профиля Eric Draven
    Eric Draven
    Участник

Попробую помочь AGM’у объясниться, чтобы модераторы поняли суть проблемы.
    1). Размер чата меняется кнопками «стрелочек» в правом нижнем углу чата. Таким образом окно чата можно увеличить или уменьшить. А проблема состоит в том, что при переходе на некоторые локации (например такие, как «Дворец» или «Битва на вершине»), окно чата уменьшается до минимального размера. При возвращении на локацию столицы окно чата принимает средний размер. Игроку AGM хочется, чтобы размер чата не менялся при переходе на разные локации, и если игрок сделал максимальный размер в столице, то чтобы он всегда таким и оставался.
    2(а). Вопросы по скрину… Вопрос «зачем это?» понятен и тут выскажу свое мнение. Думаю название каналов чата нужны для вкладки «Все». Новичок игры не сможет отличить канал по цвету, а вот по названию определит откуда пришло сообщение (при этом по умолчанию при входе в игру включается именно первый канал «Все»). Конечно можно в одном канале оставить название, в другом убрать, но это усложнит программный код чата, что может увеличить время загрузки игры, либо привести к каким-либо ошибкам, поэтому разработчики врядли будут этим заморачиваться.
    2(б). Вопрос «где нужное?» я и сам не понял, извините. Уважаемый, AGM, что именно должно было находиться на обведенном месте данного вопроса?
    3). Приват чат. А вот вопрос про приват-чат меня и самого волнует (хотя лично его не задавал и пользовался тем, что имеется). На самом деле весьма неудобно, что сообщения приват-чата не сохраняются, при этом окно приват-чата пропадает при смене локаций. Думаю, было бы удобнее, вывести приват-чат в отдельный канал в общем чате, как это реализовано в других проектах (в том числе браузерных). Обычно канал личных сообщений (ЛС, личка, приват) делают розовым или фиолетовым цветом. Таким образом мы избавились бы от проблем с сохранением сообщений и закрытием окна чата при смене локации.

Вложения:
    1 пользователь поблагодарил автора за это сообщение.

Вопрос «где нужное?» я и сам не понял, извините. Уважаемый, AGM, что именно должно было находиться на обведенном месте данного вопроса?

Благодарю Вас Эрик за помощь в объяснении. Там я обвел те 2-3 буквы которые пропадают, их просто невидно, и порой теряется весь смысл фразы. У нас к счастью достаточно живой и общительный клан, и поверьте люди кипят гневом. Это крайне неудобно.

Поймите меня правильно, я 7 лет отдал проекту PW, и ориентир по многим вопросам беру на него, начиная от чата и многое-многое… вплоть до службы безопасности клана xД (шутка). Думаю вы меня поймете, а администрация проекта все же решит наши вопросы.

Как еще один пункт добавлю, что мешает фраза «Игрок вы слишком часто говорите».

Благодарю за внимание.

Картинка профиля 12441321
    12441321
    Участник

Здравствуйте, опрос не по теме но решил из-за подобного не создавать запись из-за него, вчера пропуская через ритуал товарища, мне обещали дать 12 замков фиксации навыков, прочую награду получил, замки так и не дали

Картинка профиля ИРИШКА
    ИРИШКА
    Модератор

Здравствуйте, опрос не по теме но решил из-за подобного не создавать запись из-за него, вчера пропуская через ритуал товарища, мне обещали дать 12 замков фиксации навыков, прочую награду получил, замки так и не дали

Замки даются на 24 часа, возможно время истекло и они сгорели. Если всё таки вы считаете что должны были получить их и не получили вообще, обратитесь лично в ТП

[/URL]

Eric Draven
    Участник

Там я обвел те 2-3 буквы которые пропадают, их просто невидно, и порой теряется весь смысл фразы.

Я лично не замечал просто пропадания букв, но бывало что то похожее в двух случаях:
    1). Сообщение ограничено по количеству символов. В этом случае, последнее слово может не дописаться, не влезть в сообщение и получается обрубок. Решение — дописать в новом сообщении. Да неудобно, но увеличение кол-ва символов ничего не изменит. Всегда кому-то не будет хватать места на высказывание полной мысли =) хотя количество таких людей может сократиться…
    2). Не хватает ширины чата. В этом случае часть слова может перенестись на следующую строчку, при этом наплював на правила переноса. В итоге получаем какое-нибудь «Пр» на одной строке и «ивет» на следующей. Приходится включать мозг и ломать глаза, чтобы понять собеседника. Здесь надо добавлять правила переноса в чат, чтобы люди не мучались…
    Но PW это игра клиентская со своим движком и с многомиллионной аудиторией поклонников (сам фанател в студенческие годы), а Рыцари Небес браузерная игрушка с несколькими тысячами поклонников, может десятками тысяч. Разные аудитории, разных подход к проблемам игр. Ну и чтобы решить ошибку, нужно чтобы она появилась у большинства игроков, а так как большинство молчит, то и исправлять что-то ради одного, двух… пусть даже десяти человек из нескольких тысяч игроков, вряд ли кто-то будет. По крайне мере быстро точно не сделается, поставят в очередь, решая сначала более популярные вопросы.
    P.S.: есть еще третий случай, когда сам игрок опечатался, пропустил пару букв, торопясь написать сообщение. У меня бывает такое =) но, думаю тут вопросов не возникло бы…

Я лично не замечал просто пропадания букв, но бывало что то похожее в двух случаях:

Эрик я удивлен, что не заметили. Обратите внимание. Там даже на скрине видно,специально фразу написал.

P.S. Вы хотите сказать, что проект ждет судьба : «Сосем бабло пока дают, а там трава не расти» ? Печально если так. Игра удобна для работающих людей. Мне тут намного комфортнее чем в ПВ, у нас в клане все люди взрослые, да думаю везде так. И все согласились что проект приятен.

Eric Draven
    Участник

Эрик я удивлен, что не заметили. Обратите внимание. Там даже на скрине видно,специально фразу написал.

Посмотрел подробнее скрин, и кажется понял в чем ваша проблема… Подскажите, если писать эту фразу, всегда ли при этом пропадают одни и те же буквы? Если так, то думаю проблема в маил.ру. Как я понял, Вы играете через их игровой центр, а не через какой-либо браузер. Если я прав, то надо обратиться к ним, так как видимо игра криво импортировалась в игровой центр маил.ру добавив в список родных ошибок игры, еще и одну свою =)
    P.S.: в мозилле такого не обнаружено (скрин прилагаю). Еще вопрос — буквы пропадают в любой локации или только в определенных местах?

Вложения:
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.