Ярость\Гнев

В этой теме 24 ответа, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля Linkor Linkor 9 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля K0R
    K0R
    Участник

Объясните систему работы Гнева\Ярости?
    Например: с 6 уровнем Тельца у Главного Героя 100 Ярости\Гнева, во время боя скилл (первый изученный скилл лукаря, не тот который базовый) расходует 30 Ярости\Гнева, тогда должно остаться у Главного Героя 70 Ярости\Гнева, но…остается 30 Ярости\Гнева, а иногда 55 Ярости\Гнева, а если срабатывает 2ой удар, то на 25 Ярости\Гнева больше и там и там, т.е. получается там где 30 — 55, а там где 55 — 80 (но тут все правильно, т.к. удар дает 25 Ярости\Гнева), а еще интересный факт, что когда Ярость\Гнев выше 100, то вообще сбрасывает после скилла на 0 либо на любой другой показатель…и как, что работает мне не понятно, как и всем игрокам…

Картинка профиля 2Рас
    2Рас
    Участник

Я тоже обратил внимание, с такой математикой без 100 грамм не разберёшься )

Картинка профиля 2Рас
    2Рас
    Участник

Я видать всегда наношу дополнительный дамаг да?) И смысл прокачки тельца выше 6-го, тогда нету чтоли? )))

Картинка профиля vitec1@mail.ru
    2243509
    Участник

Есть. Потом будут коты которые ярость при старте будут отбирать. Соответственно на удар уже будет не хватать

Картинка профиля K0R
    K0R
    Участник

1 скрин 100 ярости

2 скрин 30 ярости после удара ( про какой вы доп удар или урон говорите, мне вообще не понятно)

3 скрин 105 ярости ( да..те самые 105 ярости, которые по вашим словам, больше 100 набрать нельзя)

так и все же…может распишите вашу теорию, а мы все вместе разберемся???…

Картинка профиля vitec1@mail.ru
    2243509
    Участник

Я уже написал тебе теории) Модератор видать не осведомлен так же как и в теме с галочкой на автопокупку тонуса. Набрать ярости больше сотни можно. Другое дело то что ни один «удар» больше сотни не стоит. И тут вступают КОТЕЙКИ которые на 4 лвл могут похищать вашу ярость. А так как котейки бьют первыми — то и появляется смысл заиметь например 130 ярости для того что бы на абилку хватило.

Картинка профиля K0R
    K0R
    Участник

1. про доп удар твой я понял…это не доп удар, а крит, от обычной атаки добавляет 25 ярости, а от крита добавляет 50 ярости… с этим все понятно
    2. про кота… у нас пока таких котов нет, нет у тех с кем я сражаюсь…до них мы еще не дошли и поговорим позже….
    3. задача для 1го класса:
    почему, когда в начале боя у меня 100 ярости, и я бью скилом, у меня остается 30 ярости, если расход скила равен 30 ярости?
    решение: 100-30=70:
    вопрос 1: где еще 40 ярости делась?:
    примечание: (гипотетически): даже, если скил кританул ( как бывает и с простыми ударами), он расходует ярости в 2 раза больше (т.е. скил 30 ярости, с критом скил 30х2=60 ярости)…:
    решение: 100-60=40:
    вопрос 2: где еще 10 ярости делась?:

и это совсем не смешно… и это не стеб, просто разложил по полочкам все вопросы..

Картинка профиля 2Рас
    2Рас
    Участник

Добавлю и свой примерчик, специально сейчас наблюдал, напал на пирата, тот зарядился до 145 ярости, проюзал скилл, у него осталось 40 ярости. Считаем, 145-40 = 105, т.е. скилл пирата, который потребляет 40 ярости съел 105… Почему это произошло, кто то может мне объяснить? Я вижу пока что только одну закономерность, если скилл кушает 30, то после его юза остаётся 30, если скилл стоит 40, после его юза остаётся 40, не зависимо от максимума ярости.

Как итог, основываясь на полученной мной информации, я могу сделать свои выводы:
    1) Не верен перевод, к примеру скилл не потребляет 30 ярости, а оставляет.
    2) Не правильна прописана логика в игре, т.е. ошибка или баг, как угодно.

Прошу обратить внимание, что это не малозначительная часть игры, ведь большая часть боя основывается на ГГ, и просчитывается его скилл.

Картинка профиля K0R
    K0R
    Участник

если что.. моя темы была про лука с 1 выученым скилом ( не базовым )

Картинка профиля Linkor
    Linkor
    Читатель

При чем здесь критический урон? Описание навыков не говорит о критических ударах, черным по белому написано, что может нанести дополнительный урон.
    Дополнительный урон

Картинка профиля 2Рас
    2Рас
    Участник

Дак и??? А далее написано общее потребление, 40 ед ярости куда девается остальная ярость то? Сами посмотрите на свой скрин написано: «Расход-40 оч.ярости»

Картинка профиля 2242909
    2242909
    Участник

Как я понял выглядит это вот так:
    Скил потребляет [x] ярости, доп урон это +[y] ярости. Думаю не сложно составить уравнение 🙂
    х+у=а? не понятно.
    если так, то появляется вопрос, сколько стоит [x]?

Картинка профиля K0R
    K0R
    Участник

Линкор, ты внимательно прочел мое сообщение? дай ответ на 3ий пункт!!!

1. про доп удар твой я понял…это не доп удар, а крит, от обычной атаки добавляет 25 ярости, а от крита добавляет 50 ярости… с этим все понятно
    2. про кота… у нас пока таких котов нет, нет у тех с кем я сражаюсь…до них мы еще не дошли и поговорим позже….
    3. задача для 1го класса:

почему, когда в начале боя у меня 100 ярости, и я бью скилом, у меня остается 30 ярости, если расход скила равен 30 ярости?

решение: 100(моя начальная ярость)-30(расход ярости скилом)=70(должно сотаться ярости):

вопрос 1: где еще 40 ярости делась?:

примечание: (гипотетически): даже, если скил кританул ( как бывает и с простыми ударами), он расходует ярости в 2 раза больше (т.е. скил 30 ярости, с критом скил 30х2=60 ярости)…:
    решение: 100(моя начальная ярость)-60(расход ярости скилом)=40(должно сотаться ярости):

вопрос 2: где еще 10 ярости делась?:

и это совсем не смешно… и это не стеб, просто разложил по полочкам все вопросы..

И за КРИТ дают 50 ярости, вместо 25 ярости как за простой удар… уже проверил 30 раз!!!

Картинка профиля LancorD
    LancorD
    Участник

С гневом они явно, что то намутили совсем недавно. Очень часто стало проскакивать что даже удар не дает положенных 25+50(телец)=75 гнева. А так и копится по 25.

Картинка профиля LancorD
    LancorD
    Участник

Сорь, что не в тему. Да и с уклонением/меткостью бяда. Как и с блоком/пробоем. Совсем не могу понять формулу расчета. Много раз проводил эксперименты. У человека (всадник) 100 меткости и 80 уворота у меня (пират) 320 уворота и 150 меткости. Из 10 боев я по нему промахнулся 3 раза он по мне 2. Какие формулы высчитывают такой рандом? Даже теория вероятности оказывается более точной наукой в сравнении с такими расчетами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.