Все гайды 02.10.2015

Инструктаж молодого пилота

Приветствуем тебя, новый пилот и покоритель космоса. Не будем зря тратить время на пустую болтовню, а лучше сразу приступим к рассказу о первых шагах, которые тебе придется совершить в космической стратегии DSF. Звездный Флот.

Самое первое, что мы делаем, оказавшись в игре — это выбираем свой сервер.

Затем определяем пол персонажа и указываем его ник. Далее мы встретимся с помощником, который введет нас в курс дела. Внимательно слушайте его, потому что в космосе происходит много чего интересного, о чем нам предстоит узнать!

После этого мы переместимся на свою космическую станцию, которая станет нашим домом и командным центром одновременно. Здесь есть множество блоков (зданий). В будущем вам придется улучшать их. На первых этапах игры станция находится под защитой. Наведите на символ, отмеченный на скриншоте ниже, чтобы узнать срок действия защиты.

Учтите, что пока с вашей станции не будет снята защита, вы не сможете атаковать другие станции.

А теперь проведем небольшую экскурсию по самой станции. Возле изображения вашего персонажа, расположенного в верхнем левом углу, мы видим уровень космической станции — он повышается сам с постройкой определенного количества зданий на станции. Чем выше уровень станции, тем больше капитанов вы сможете нанять в космической таверне. Сейчас у нас первый уровень станции, а это значит, что мы можем пригласить еще одного капитана. Для этого нажмите на кнопку “район обороны”, и вы перейдете в космическую таверну, чтобы завербовать нового капитана.

В космической таверне находятся капитаны с разными навыкам. Выберите того, который вам понравится, и наймите его. Например, первый командир имеет навык контроля тоннажа флота. Используя его, вы сможете держать более мощный флот.


В районе обороны вы будете улучшать эры, чтобы нанимать пилотов для флота. В меню исследования планеты есть 2 порядка улучшения эр. Чтобы перейти к следующей, надо улучшить предыдущую.

Если вы хотите вернуться обратно на станцию, то нажмите на радар, который находится в правом верхнем углу, или на кнопку “Космическая станция”.

Справа от изображения вашего капитана показано количество различных ресурсов, а снизу написана мощь вашего флота. Сверху вниз: кристаллы, металл, топливо, золото, игровая валюта, количество свободных пилотов. Число незанятых пилотов зависит от прокачки эр главной планеты. Чем больше эр планеты улучшено, тем больше у вас будет свободных пилотов, тем самым и золота вы будете больше получать в виде налога.

Командный центр нужен для того, чтобы контролировать другие здания, и от улучшения командного центра зависит количество рудников, которые у вас могут быть.

Количество доступных вам рудников зависит от улучшения Командного центра. Чем выше его уровень, тем большим количеством рудников вы сможете владеть. Повышая уровень центра обороны, вы сможете открывать новые Эры в исследованиях планеты.

Улучшайте радар, чтобы заранее обнаруживать врагов, задумавших атаковать вас. Чем выше уровень радара, тем более точный отчет о нападении приходит вам.

Повышение уровней заводов улучшает добычу ресурсов, а также увеличивает вместимость вашего склада. Склад предназначен для хранения ваших ресурсов, поэтому чем выше его уровень, тем больше вещей и материалов можно на нем хранить. Чтобы защитить ресурсы от грабежей в научном центре, изучите навык обороны ресурсов.

В научном центре есть 3 вкладки навыков: Производство, Военная и Флагман. Во вкладке производство проходит изучение на улучшение добычи ресурсов, скорости постройки кораблей, обороны ресурсов и на многое другое. В военной вкладке идет изучение брони и атаки различных кораблей. Во вкладке Флагман изучаются разные виды оснащения флагмана.

Чертеж флагманов можно получить за исследование планет в Эпосе, а также при прохождении кротовых нор.

Нажав на кнопку Задания, можно получать вознаграждения за улучшение зданий. В этом меню тоже есть 3 раздела — это основные задания, ежедневные и Эпос. За ежедневные задания вам будут выдавать медали.

Если вы видите восклицательный знак, значит некоторые задания уже выполнены и вы можете получить награду.

Если вы видите восклицательный знак на кубке, значит сейчас идут события, в которых можно поучаствовать и получить за призовые места хорошие награды. Если восклицательный знак горит на сундуке, значит его можно открыть и забрать призы.

Учтите, что для улучшения всех зданий вам не хватит электроэнергии, поэтому некоторыми постройками придется жертвовать.

В правом нижнем углу экрана есть несколько кнопок. На скриншоте выше они выделены красной рамкой.
1. Пополнить — вы можете пополнить свой счет алмазами. Алмазы являются игровой валютой, с помощью которых в игровом магазине (следующая кнопка) можно купить много чего интересного и полезного.
2. Магазин.
3. В рюкзаке находятся ваши предметы, фрагменты флагманов и многое другое, что вы получили во время игры.
4. Командир. Вы можете перейти к своему командиру, чтобы наблюдать за капитанами, повышать их ранги и умения и следить за их физической силой. Физическая сила нужна для прохождения сюжетной линии, для исследования планет и для грабежей других космический станций.
5. Флот — открывает доступ к вашему флоту и дает возможность собрать флот, а также посмотреть количество кораблей в военном порту.

Если ваш флот будет находиться в военном порту, то враг не сможет уничтожить его во время грабежа станции. А если флот будет находиться у капитана, то он может пострадать в случае нападения.

Размещайте флот в 5 ячейках, как показано на рисунке ниже. Это нужно делать для того, чтобы флот получил меньше урона. Шестая ячейка предназначена для флагмана.

С помощью кнопки Альянс вы можете перейти к альянсам вашего сервера. В этом меню вы можете подать заявку на вступление в альянс, который вам понравится. Участники альянса помогают друг другу, делятся друг с другом ресурсами и осуществляют совместные атаки.

Кнопка Сюжетная линия. Проходя сюжет игры, вы будете повышать уровень капитанов. Следите за физической силой командира, которая восполняется сама по себе со временем или с помощью эликсира — его можно приобрести в магазине. Чем выше уровень сюжетной линии вы проходите, тем больше опыта получает капитан.

Под кнопкой Сюжетной линии находится иконка Задание альянса, которая доступна только тем, кто состоит в альянсе. Задания альянса открывают капитаны или лидер альянса.

Задания альянса проходятся так же, как и сюжетная линия, но каждое задание можно выполнить только 2 раза в сутки. За победу вам будут давать медали, с помощью которых вы будете повышать ранг капитанов.

Если открыто несколько заданий альянса, то вы можете сделать свой вклад в каждое из них.

На этом наш инструктаж молодого пилота завершен! Теперь вы знаете все самое важное и можете приступить к строительству своей станции, развитию флота и к покорению галактики! Вперед, капитаны!

Обсудить в Discord, Перейти в игру, Другие гайды

Поделиться:
  • 13.10.2015

    Кротовые норы

    Приветствуем вас, Командир. Сегодня мы рассмотрим боевую локацию, которая называется Кротовая нора. В районе Кротовых нор постоянно происходит что-то интересное: на них нападают враги, их защищают представители центра, а игроки получают подарки за победы. Если вы хотите преуспеть в игре,...